课程名称 授课教师 访问量 学生数
跨境电子商务 经济与管理学院解蕙 446391 201
体育IV 体育教学部刘国春 304682 3723
体育I 体育教学部刘国春 204134 4251
高等数学A(下) 理学院邓理进 理学院王志芳 理学院冯庆红 理学院高波 理学院钱峰 理学院胡学荣 理学院冯艳青 理学院高枫 理学院王忠英 186344 1424
测试课程 光电工程学院王晓宇 179883 1
压铸模设计 航空与机械工程学院/飞行学院江昌勇 175480 543
高等数学B下 理学院胡学荣 理学院荆江雁 理学院陶永祥 理学院黄星 理学院高枫 理学院许定亮 理学院王君甫 理学院钱峰 理学院文平 理学院文传军 理学院徐宜民 理学院夏红卫 163751 1388
审计学 经济与管理学院彭正辉 经济与管理学院/会计系彭正辉 87038 176
微观经济学 经济与管理学院王亚楠 经济与管理学院经济系陈杰 经济与管理学院经济系杨万中 经济与管理学院经济系龚恩华 经济与管理学院经济系李纪月 经济与管理学院简方 经济与管理学院洪秋妹 61305 503
化工原理I 化工与材料学院刘宝亮 48186 340
会计学 经济与管理学院彭正辉 47829 83
小学心理学 师范学院王健 师范学院缪周芬 师范学院巫文胜 43534 327
计算机辅助设计I 艺术与设计学院周祖荣 40144 71
电子实习 电气信息工程学院方晓毅 36655 134
电子商务运营管理 经济与管理学院解蕙 32739 188
电工电子技术 电气信息工程学院马金祥 电气信息工程学院关静 电气信息工程学院胡圣尧 电气信息工程学院姜一波 32334 624
SPSS统计软件 理学院夏红卫 32318 127
中国教育史 师范学院谢国忠 28799 466
社会教育学 师范学院缪周芬 师范学院赵倩 24028 311
计算机信息基础 计算机信息工程学院李慧 计算机信息工程学院丁志云 计算机信息工程学院刘芝怡 计算机信息工程学院蔡晓丽 22672 619
国际贸易 经济与管理学院简方 经济与管理学院任慧玲 经济与管理学院洪秋妹 22255 251
非线性编辑 人文学院方忠平 22118 150
建筑材料 土木建筑工程学院陈雯昳 20202 151
教育技术学研究方法 网络与教育技术中心贾渊 毕博李慧亭 18468 42
精密仪器仪表机构设计 光电工程学院葛为民 18154 80
军事理论 国际交流合作处/港澳台办公室/国际交流学院金政 电气信息工程学院朱炳根 经济与管理学院付欣 学生工作处/学生工作部/人民武装部张俊辉 常州工学院工会委员会/妇女委员会冯平平 学生工作处/学生工作部/人民武装部陶辉俊 航空与机械工程学院/飞行学院王爱祥 师范学院周晓飞 学生工作处/学生工作部/人民武装部王广程 电气信息工程学院高静 经济与管理学院孙露娟 经济与管理学院郭峥春 17776 516
Blackboard培训课程 root_adminBlackboard 毕博李慧亭 17714 202
互换性与精密测量技术 光电工程学院葛为民 14342 80
图像信息处理 电气信息工程学院吴峰 14029 0
审计学原理 经济与管理学院彭正辉 13784 141
学前教育科学研究方法 师范学院赵倩 13701 195
毕博(Bb)培训 网络与教育技术中心罗圣 网络与教育技术中心左明慧 13421 0
五人制足球 体育教学部刘国春 13132 261
数学实验Ⅱ 理学院胡学荣 12844 112
算法与程序设计 计算机信息工程学院刘芝怡 计算机信息工程学院丁志云 12740 358
精细化学品的仪器分析及实验 化工与材料学院_PreviewUser刘福燕 化工与材料学院丁琳琳 化工与材料学院刘福燕 化工与材料学院吴泽颖 12340 205
创业模拟运营 经济与管理学院解蕙 12334 146
旅游英语 外国语学院江悦 11754 156
摄影 网络与教育技术中心罗圣 网络与教育技术中心吕兰兰 11694 70
运营管理 教务处王鲲鹏 经济与管理学院方文辉 经济与管理学院徐德力 11323 50
现代教育技术 网络与教育技术中心吕兰兰 经济与管理学院曾新勇 网络与教育技术中心罗圣 11034 230
中国近现代史纲要 网络与教育技术中心罗圣 马克思主义学院刘锦华 马克思主义学院孔卓 马克思主义学院张建才 马克思主义学院姚彦琳 11029 318
人力资源管理Q★ 经济与管理学院陆敏 10880 58
互换性与精密测量技术 光电工程学院葛为民 10847 80
计算机网络 计算机信息工程学院杨雄 10693 70
建筑师业务实践 土木建筑工程学院常征 土木建筑工程学院傅睿 土木建筑工程学院薛垲 土木建筑工程学院陈雯昳 10685 90
计算机软件基础 电气信息工程学院黄文生 10617 122
信号与系统 电气信息工程学院赵泓扬 10479 76
思想政治理论课综合实践 学生工作处/学生工作部/人民武装部糜泽敏 10369 38
机械与车辆工程学院党校培训班 学生工作处/学生工作部/人民武装部糜泽敏 10147 470
实验室安全教育 教务处王鲲鹏 教务处常睿 电气信息工程学院俞霖 9402 16386
微机原理及应用 电气信息工程学院韩霞 9270 82
数字电子技术 电气信息工程学院徐维 9184 610
戏剧 师范学院程妍涛 9136 78
激光原理与技术 光电工程学院孔令臣 光电工程学院郭杰 光电工程学院周亚亭 光电工程学院徐秋云 9073 78
计算机语言(VB) 计算机信息工程学院卢付强 计算机信息工程学院蔡晓丽 网络与教育技术中心刘模群 计算机信息工程学院刘芝怡 计算机信息工程学院丁志云 计算机信息工程学院姜彦伟 8773 1297
计算机辅助产品设计Ⅱ 艺术与设计学院周祖荣 8146 99
摄影基础 艺术与设计学院周祖荣 7899 49
高级财务会计 经济与管理学院彭正辉 7468 280
比较学前教育 师范学院张志欣 7434 39
物流工程 经济与管理学院甘信华 7397 95
线性代数 理学院文传军 7070 440
XHTML语言技术入门与提高 教务处常睿 7044 87
市场营销学 经济与管理学院李纪月 党委宣传部印富贵 经济与管理学院姚富贵 经济与管理学院吕强 经济与管理学院于超 7040 326
古代汉语 人文学院张伟芳 6778 41
网页设计与制作 艺术与设计学院陈璐 6641 55
数据库系统概论 计算机信息工程学院史永 教务处胡智喜 6249 251
电视摄像 人文学院方忠平 6232 141
无机化学 化工与材料学院王文娟 师范学院张文娟 6062 0
数学实验I 理学院胡学荣 5909 159
场景设计 艺术与设计学院王箫音 5796 51
管理学 经济与管理学院徐德力 5793 213
计算机辅助产品设计Ⅱ 艺术与设计学院周祖荣 5792 99
运营管理 经济与管理学院金青 5590 117
人际沟通与交流 人文学院张伟芳 5584 2
大学语文 毕博李慧亭 5474 22
说课比赛获奖视频 教师教学发展中心/教学质量评估中心陈莉 5469 0
中国近现代史纲要 毕博李慧亭 Bbchinafan.yancong bbchina王雨晨 马克思主义学院夏天静 5460 1033
过程控制技术 电气信息工程学院计成 电气信息工程学院谢成祥 5427 161
混凝土结构基本原理 土木建筑工程学院鲁良辉 5400 63
动画概论 艺术与设计学院樊天岳 5352 125
商务英语函电 外国语学院戴丽琼 5298 156
电子资源检索与利用 图书馆居鑫磊 图书馆朱静芳 图书馆李刚 图书馆刘晓丹 共青团常州工学院委员会顾勇 图书馆孙晓英 5201 0
电力工程 电气信息工程学院查烽炜 5090 83
广告设计 艺术与设计学院王筱丹 5083 35
模拟集成电路设计 电气信息工程学院韩益锋 4937 80
工程制图 电气信息工程学院鲍静益 4891 157
专业英语(电子信息) 电气信息工程学院邹全 4881 0
财务报表分析 经济与管理学院马海涛 4813 72
学前儿童科学教育 师范学院张建波 4531 237
自动控制原理 电气信息工程学院谢成祥 电气信息工程学院高敏 电气信息工程学院王崴 4497 0
《周易》与中华文化 人文学院蒋苏苓 4369 0
嵌入式系统(ARM) 电气信息工程学院戚建宇 4162 120
塑料成型工艺与模具设计 汽车工程学院房汝建 4141 0
化工原理II 化工与材料学院刘宝亮 4128 141
半导体物理 电气信息工程学院李青龙 光电工程学院陈磊 3997 82
体育重修课程 体育教学部刘国春 3927 104
房屋建筑学 土木建筑工程学院董海荣 土木建筑工程学院薛垲 3873 198
和声学 师范学院杨丽莉 3767 0
传感器原理及应用 光电工程学院张美凤 光电工程学院杜晓娇 3734 342
思想道德修养与法律基础 马克思主义学院夏天静 3704 411
常用护理与急救 师范学院周晓飞 3647 89
高等数学 毕博李慧亭 3610 0
运营管理A 经济与管理学院徐德力 3584 0
基础心理学 师范学院杨晓岚 师范学院缪周芬 理学院王志芳 人文学院杨建生 3581 175
光伏发电技术 光电工程学院陈磊 3576 75
人机工程学 艺术与设计学院赵可恒 3450 28
苏博特杯混凝土技能竞赛 常州工学院资产经营有限公司史贵才 AdministratorBlackboard 网络与教育技术中心左明慧 3416 0
摄影与摄像 艺术与设计学院樊天岳 3402 48
商务英语礼仪 外国语学院戴丽琼 3375 142
塑料成型工艺与模具设计 航空与机械工程学院/飞行学院沈洪雷 航空与机械工程学院/飞行学院江昌勇 汽车工程学院房汝建 3369 150
电气控制与PLC 电气信息工程学院韩霞 3369 0
液压与气压传动 航空与机械工程学院/飞行学院吴小锋 3329 157
小学数学课程与教学论 师范学院谢国忠 3255 67
企业管理导论 经济与管理学院徐德力 3215 270
专业导论与职业发展 经济与管理学院解蕙 3152 84
电子测量技术 电气信息工程学院邹全 3036 35
测试课程2017 化工与材料学院李博 2949 41
CAD/CAM及工程软件应用 航空与机械工程学院/飞行学院徐梦廓 2935 76
游戏引擎 艺术与设计学院王毅 2872 24
现代科技概论 理学院王刚 2764 239
设计管理与法规 艺术与设计学院郭琰 2754 0
宏观经济学 经济与管理学院洪秋妹 2730 332
通信原理 电气信息工程学院崔翠梅 2726 0
汽车构造 汽车工程学院桑楠 2643 60
钢琴音乐鉴赏 师范学院杨皓云 2593 30
数字集成电路设计 电气信息工程学院董良威 2591 161
先秦诸子研究 人文学院华云刚 2534 40
日本近现代文学 外国语学院陈珍 2504 60
专业导论与职业发展(工商管理) 经济与管理学院徐德力 2492 183
Java程序设计2 Bbchinafan.yancong 党委组织部/党委统战部/党校史书明 2442 0
质量管理 经济与管理学院张忠 2410 145
控制系统与仿真 电气信息工程学院狄轶娟 2399 41
场景设计 艺术与设计学院王箫音 2392 25
大学生心理素质教育 学生工作处/学生工作部/人民武装部薛香 2371 5443
构成Ⅰ 艺术与设计学院宋玉姗 2323 21
数据结构 计算机信息工程学院李慧 2322 1
学前儿童语言教育 师范学院杨晓岚 师范学院陈蓓 2318 234
产品形态设计 艺术与设计学院何玉莲 2312 56
计算机控制技术 航空与机械工程学院/飞行学院孟飞 2303 0
基础日语 外国语学院徐灵芝 2280 31
常州工学院发展对象培训班 党委组织部/党委统战部/党校史书明 计算机信息工程学院丁志云 2242 474
人力资源管理 经济与管理学院秦红霞 2238 142
幼儿园课程 师范学院陈蓓 2201 40
电子商务概论 经济与管理学院解蕙 2196 78
建筑设计原理 土木建筑工程学院杨晓杉 土木建筑工程学院蒋莉 土木建筑工程学院傅睿 土木建筑工程学院徐开 2195 47
测试课程 计算机信息工程学院刘芝怡 2180 0
人机工程学 艺术与设计学院赵可恒 2142 0
欧洲文化概览 人文学院张香萍 2137 0
土木工程施工技术 土木建筑工程学院王利文 2107 1
生产系统建模与控制 经济与管理学院甘信华 2101 68
灯光与录音技术 人文学院方忠平 2077 69
中国建筑史 土木建筑工程学院薛垲 2069 188
产品设计方法学 艺术与设计学院何玉莲 2055 51
思想道德修养与法律基础 马克思主义学院丁枫 马克思主义学院夏天静 2016 80
精细化工概论(14应化) 化工与材料学院刘福燕 2014 77
插画设计 艺术与设计学院徐茵 1982 28
先进制造系统 经济与管理学院甘信华 1969 39
声乐I(提高) 师范学院李凌燕 1963 89
建筑设备 计算机信息工程学院徐煜明 电气信息工程学院鞠金涛 电气信息工程学院狄轶娟 1946 76
资产评估 经济与管理学院蒋惠凤 1919 172
幼儿英语教学法 师范学院杨晓岚 1911 0
酒店公关礼仪 经济与管理学院陈晓艳 1899 62
学前儿童数学教育 师范学院张建波 师范学院於金滟 1893 239
综合实践活动设计 师范学院谢国忠 1891 34
学前教育概论 师范学院孙晓轲 1876 147
模拟电子技术 电气信息工程学院吴雪芬 电气信息工程学院于海平 电气信息工程学院李青龙 电气信息工程学院杨家树 电气信息工程学院陈功 Bbchinafan.yancong 1863 1188
中国古典诗词与流行歌曲 教师教学发展中心/教学质量评估中心苗贵松 1848 89
汽车服务工程 汽车工程学院董福龙 汽车工程学院孟浩东 1828 117
小学生心理健康与辅导 师范学院缪周芬 1827 66
机器视觉 电气信息工程学院相入喜 1815 0
质量管理 经济与管理学院孙春军 1812 80
绿色化学及应用 化工与材料学院刘福燕 1796 0
无机化学 化工与材料学院魏雪姣 1795 40
虚拟仪器应用及项目开发 光电工程学院郭杰 1782 75
现代汉语I 人文学院张律 1741 39
机载电子设备 航空与机械工程学院/飞行学院吴小锋 电气信息工程学院许泽刚 航空与机械工程学院/飞行学院孟飞 1736 37
电子商务 经济与管理学院解蕙 1719 118
绩效管理 经济与管理学院谢学军 经济与管理学院亓麟 光电工程学院包海兰 经济与管理学院孙春军 1712 80
艺术导论 教师教学发展中心/教学质量评估中心苗贵松 1694 82
微电影创作与后期 网络与教育技术中心罗圣 Bbchinafan.yancong 网络与教育技术中心贾渊 1691 43
产品系统设计 艺术与设计学院郭琰 1679 0
物理化学I 化工与材料学院苏扬 1678 40
网络小说鉴赏 人文学院华云刚 1677 86
学前儿童语言教育 师范学院杨晓岚 师范学院陈蓓 1627 234
电子商务概论 经济与管理学院解蕙 1626 119
小学社会课程与教学论 师范学院王雅丽 1624 64
日语听力 外国语学院李哲 1610 60
数字信号处理 电气信息工程学院蒋小燕 1608 1
有机药物合成原理 化工与材料学院王晋方 1607 37
土木工程测量 土木建筑工程学院彭俊 土木建筑工程学院梁灿 土木建筑工程学院潘世洋 后勤管理处/基建处张瑛 1600 710
数学Ⅰ 理学院文传军 1597 0
LED结构原理与照明技术 创新创业学院饶丰 1596 78
平面软件基础 艺术与设计学院彭伟 1584 0
幼儿园环境创设 师范学院张晶 1564 0
平面设计史 艺术与设计学院陈璐 1554 0
女性主义艺术鉴赏 艺术与设计学院刘秋兰 1551 30
常微分方程 理学院冯艳青 1546 82
管理信息系统 经济与管理学院解蕙 1539 146
技能培训(15化二) 化工与材料学院刘福燕 1535 0
光伏电池原理与工艺 光电工程学院熊超 1525 0
旅游专业英语 经济与管理学院马静卿 1507 0
计算机控制技术 电气信息工程学院张燕红 1500 78
无线传感网原理与应用 计算机信息工程学院谢光前 1499 0
管理学 经济与管理学院马静卿 光电工程学院包海兰 经济与管理学院亓麟 经济与管理学院宗蕴璋 经济与管理学院徐德力 经济与管理学院彭凌 经济与管理学院秦红霞 经济与管理学院陈晓艳 经济与管理学院张少兵 经济与管理学院陆敏 1495 1289
说课与微课指导 师范学院谢国忠 师范学院缪周芬 1489 65
中国概况 人文学院张匡娟 1484 127
标记语言与元数据 计算机信息工程学院叶鸿 1483 1
传感器原理及应用 光电工程学院杜晓娇 1479 58
公司治理 经济与管理学院张少兵 1461 0
电子线路CAD 电气信息工程学院许清泉 1456 9
空间解析几何 理学院高枫 理学院黄星 理学院/20统计一陈悦 理学院/20统计一王瑞喜 理学院/20统计一文明帅 理学院/20统计一吴梅 理学院/20统计一徐锋林 理学院/20统计一徐九皋青 理学院/20统计一许文治 理学院/20统计一颜晓谕 理学院/20统计一杨清 理学院/20统计一于宸 理学院/20统计一张朝艳 理学院/20统计一张轩瑜 理学院/20统计一赵梦杰 理学院/20统计一朱雅云 理学院/20统计一陈龙 1435 65
商务英语口译 外国语学院汤月明 1419 141
系统工程 经济与管理学院张忠 党委办公室/校长办公室陈宏 1413 176
集装箱运输与多式联运 土木建筑工程学院于忠霞 1407 0
化工热力学 化工与材料学院张金涛 1404 0
智能仪表 电气信息工程学院廉春原 电气信息工程学院狄轶娟 1401 121
学前儿童科学教育 师范学院俞雪琴 1400 11
第二外语(日语) 外国语学院刘海鹰 1389 122
移动应用开发技术 党委组织部/党委统战部/党校史书明 计算机信息工程学院史永 1383 80
17级形势与政策 经济与管理学院郭峥春 Bbchinafan.yancong 计算机信息工程学院韩董 人事处/党委教师工作部吴倩 马克思主义学院卢剑锋 外国语学院俞贤辉 理学院杜珊珊 外国语学院陆婷 外国语学院刘一鸣 教师教学发展中心/教学质量评估中心冯英华 马克思主义学院姚彦琳 航空与机械工程学院/飞行学院王爱祥 网络与教育技术中心罗圣 共青团常州工学院委员会许文婷 土木建筑工程学院于忠霞 经济与管理学院虞娟 师范学院刘成娟 党委宣传部夏娴 1357 3683
影视名著精品读解 人文学院王珺 1342 33
通信原理 电气信息工程学院崔翠梅 1323 186
材料力学 土木建筑工程学院宋杨 1323 42
管理决策模拟 经济与管理学院徐德力 1323 0
建筑节能 土木建筑工程学院董海荣 1315 93
交互式软件设计 计算机信息工程学院马钧霆 1308 0
数理与化工学院党校培训班 后勤管理处/基建处顾启兰 纪委办公室姚国胜 化工与材料学院万莹 师范学院周晓飞 1305 35
移动应用开发技术 计算机信息工程学院曹中心 1297 113
信息论与编码 教师教学发展中心/教学质量评估中心郑仲桥 1297 0
电影中的法律 马克思主义学院丁枫 1295 30
计算机导论 网络与教育技术中心罗圣 国际交流合作处/港澳台办公室/国际交流学院王文琴 1285 73
多媒体技术 科研处/学科建设与研究生教育管理处/学报编辑部郑淼 1276 0
物流管理 经济与管理学院杨岩 1275 0
标记语言与元数据 党委组织部/党委统战部/党校史书明 1271 76
数据结构 计算机信息工程学院王树锋 1268 0
学前儿童美术教育 师范学院杨晓岚 1267 316
儿童文学阅读与欣赏 人文学院杨建生 1264 0
解析几何 理学院高枫 1259 231
数学思想方法 理学院王君甫 1257 0
控制工程基础 光电工程学院李辉 1252 337
日语写作 外国语学院李真 1247 0
自动检测技术 电气信息工程学院鲍玉军 1233 75
视觉传达设计 艺术与设计学院戴竹君 1220 0
概率论 理学院王玲 1220 40
财务管理 经济与管理学院许珂 1219 67
数据结构课程设计 计算机信息工程学院王树锋 1215 0
简笔画 师范学院杨晓岚 1208 60
电子实习 电气信息工程学院方晓毅 1201 2
单片机原理及应用 电气信息工程学院邵春声 1197 38
Photoshop设计与制作 网络与教育技术中心罗圣 1196 32
有机化学实验 化工与材料学院许鹏 1192 0
智慧的灵光-现代科学技术的产生与发展 理学院王刚 1187 59
计算机辅助产品设计(2) 艺术与设计学院周祖荣 1186 0
虚拟仪器应用及项目开发 光电工程学院郭杰 1185 0
钢琴伴奏基础 师范学院叶波 1175 0
钢琴III 师范学院叶波 1174 0
三维动画基础Ⅰ 艺术与设计学院刘永刚 1170 0
高等数学 理学院钱峰 1168 91
编译原理 计算机信息工程学院庄燕滨 计算机信息工程学院何中胜 1166 217
手工 师范学院杨晓岚 师范学院张晶 1164 40
电力电子技术(新能源专业) 光电工程学院蒋渭忠 1161 0
儿童画 师范学院杨晓岚 1157 118
社会公益创投 马克思主义学院叶雷 1154 57
建筑模型设计与制作 艺术与设计学院高佼钰 1153 25
英语视听说 外国语学院汤雪妹 1139 0
微电影鉴赏与创作 网络与教育技术中心罗圣 网络与教育技术中心贾渊 Bbchinafan.yancong 1127 226
统计学 经济与管理学院李莉 1113 383
科技文献检索 理学院陈超群 1105 0
产品形态设计 艺术与设计学院何玉莲 1094 27
财务管理 经济与管理学院刘雪妮 1093 37
视觉传达设计 艺术与设计学院戴竹君 1091 50
电机原理与拖动 电气信息工程学院查烽炜 电气信息工程学院朱益利 1087 85
手工艺技能 师范学院杨晓岚 1086 155
Photoshop设计与制作 网络与教育技术中心罗圣 1083 30
客户关系管理 Bbchinafan.yancong 网络与教育技术中心顾黎萍 经济与管理学院吕强 1079 149
飞行专业英语(口语) 航空与机械工程学院/飞行学院奥斯卡 1076 42
新能源概论 光电工程学院陈磊 1066 0
线性代数 理学院王志芳 理学院高枫 1065 294
建筑技术综合(二) 土木建筑工程学院董海荣 1064 0
CI策划设计 艺术与设计学院王筱丹 1062 0
计算机绘图 航空与机械工程学院/飞行学院谢阳 1060 192
居住区规划与住宅设计 土木建筑工程学院常征 1058 0
药物分析 化工与材料学院陈建欣 1057 0
英语写作I 外国语学院魏际兰 1053 61
后期制作 艺术与设计学院彭伟 1046 0
物流技术与设备 党委办公室/校长办公室陈宏 1041 35
Java Web应用 党委办公室/校长办公室费贤举 1040 40
专业英语 化工与材料学院刘福燕 1039 179
电工基础 电气信息工程学院袁洪春 电气信息工程学院关静 电气信息工程学院韩益锋 1035 270
测试课程 师范学院张建波 1034 0
数字逻辑与数字系统设计 计算机信息工程学院徐煜明 1029 0
触摸屏与组态软件 电气信息工程学院史建平 1027 0
基础会计 经济与管理学院许珂 1022 142
建筑技术概论 土木建筑工程学院陈雯昳 1018 0
建筑技术综合(一) 土木建筑工程学院董海荣 1016 0
物理学家的智慧人生 产教融合工作办公室/协同创新办公室万志龙 1012 40
Photoshop设计与制作 网络与教育技术中心罗圣 1007 37
语言学概论 人文学院鞠彩萍 1004 40
管理运筹学 经济与管理学院曹国 1003 40
技能培训I(16化二) 化工与材料学院刘福燕 998 39
测试课程 外国语学院顾萌 996 0
中国古代文学I 人文学院刘文斌 996 38
工程力学II-2 航空与机械工程学院/飞行学院王晓军 航空与机械工程学院/飞行学院黄成 航空与机械工程学院/飞行学院陈静 994 154
旅游电子商务 经济与管理学院解蕙 992 37
园林规划设计 艺术与设计学院王新军 989 0
学前儿童语言教育 师范学院杨晓岚 987 1
电力电子技术 电气信息工程学院许泽刚 电气信息工程学院刘小斌 987 354
高级商务英语 外国语学院李娟 982 0
软件项目开发与管理 计算机信息工程学院殷凯 981 0
比较文学 人文学院傅燕婷 981 82
基础日语I 外国语学院徐灵芝 980 31
供电技术 教务处邹一琴 980 1
摄影基础 艺术与设计学院周祖荣 980 50
程序设计基础 计算机信息工程学院李曙英 980 114
供应链管理 经济与管理学院赵麟 978 0
创业管理 经济与管理学院徐德力 977 161
幼儿园课程(上) 师范学院杨晓岚 师范学院孙晓轲 977 78
光电子技术 电气信息工程学院姚文卿 976 0
影视特效 艺术与设计学院刘永刚 975 2
C程序设计Ⅰ 计算机信息工程学院李曙英 973 115
移动终端(手持设备)软件开发 计算机信息工程学院曹中心 973 0
计算机语言C 航空与机械工程学院/飞行学院王荇 971 546
第二外语(日语) 外国语学院刘海鹰 970 115
Web开发技术 计算机信息工程学院严伟中 969 0
马克思主义基本原理概论 马克思主义学院沈伟 967 440
BIM技术原理及其应用 土木建筑工程学院王利文 966 1
教育实习I 师范学院杨晓岚 师范学院张建波 师范学院陈蓓 965 118
儿童心理学 师范学院缪周芬 960 173
日语会话I 外国语学院郭彦姝 959 0
电子技术 电气信息工程学院贾静 电气信息工程学院杜玉华 953 396
无机化学实验(15化三) 化工与材料学院刘福燕 953 0
14级形势与政策 马克思主义学院张建 Bbchinafan.yancong 共青团常州工学院委员会许文婷 纪委办公室冉丹 理学院徐艳 党委宣传部夏娴 计算机信息工程学院娄小从 外国语学院刘一鸣 外国语学院陆婷 创新创业学院李丹虹 外国语学院俞贤辉 人事处/党委教师工作部吴倩 人文学院王艳 航空与机械工程学院/飞行学院庄媛媛 网络与教育技术中心贾渊 党委宣传部王萍霞 毕博李慧亭 951 1
市场营销学 经济与管理学院唐纯 951 57
有机药物合成原理 化工与材料学院王晋方 944 0
外贸英语函电 外国语学院戴丽琼 943 0
材料力学 航空与机械工程学院/飞行学院黄成 航空与机械工程学院/飞行学院王晓军 航空与机械工程学院/飞行学院陈静 航空与机械工程学院/飞行学院白建会 942 240
化工原理 化工与材料学院刘宝亮 940 0
测试课程 师范学院李凌燕 940 0
城市规划 土木建筑工程学院蒋莉 939 131
城市社会调查 土木建筑工程学院傅睿 938 0
建筑设计(A) 土木建筑工程学院傅睿 935 0
精细化工概论(15应化) 化工与材料学院刘福燕 931 94
分离工程 化工与材料学院刘宝亮 931 0
面向对象程序设计 计算机信息工程学院钱诚 929 0
汽车电控技术 汽车工程学院廖连莹 926 60
马克思主义基本原理概论 马克思主义学院张建 925 0
酒店管理概论 经济与管理学院陆敏 924 81
物理实验(上) 光电工程学院周亚亭 923 78
身边的化学 化工与材料学院吴泽颖 922 60
商业银行经营管理 经济与管理学院余敏丽 921 158
Photoshop设计与制作 Bbchinafan.yancong 网络与教育技术中心罗圣 科研处/学科建设与研究生教育管理处/学报编辑部郑淼 921 30
专业英语 化工与材料学院吴泽颖 919 0
风能与风力发电技术 光电工程学院赵宇 919 74
分镜头画面设计 艺术与设计学院王箫音 916 0
测试课程 电气信息工程学院邵春声 915 0
中外设计史 社科处朱亮亮 915 0
国际金融 外国语学院张春燕 914 0
高等代数Ⅰ 理学院王志芳 914 66
钢琴Ⅱ 师范学院王英君 913 13
计算机辅助设计Ⅱ 艺术与设计学院史洪 913 55
构成基础 艺术与设计学院潘阿芳 912 25
数学实验IV 理学院高枫 911 0
可视化与动画 计算机信息工程学院奚吉 910 0
广告学 人文学院邢丽梅 909 0
中国民居艺术赏析 艺术与设计学院张新荣 909 0
无机及分析化学II 化工与材料学院壮亚峰 907 37
声乐II 师范学院陈达 906 0
二维动画基础课程设计16动画 艺术与设计学院陶晶晶 906 49
工业机器人 航空与机械工程学院/飞行学院冯春 905 0
建筑物理与设备 土木建筑工程学院闫淑霞 905 0
戏剧鉴赏 人文学院曲师 904 1
电机原理与拖动 光电工程学院蒋渭忠 903 0
计算机电路基础 计算机信息工程学院徐煜明 903 86
素描 艺术与设计学院祁劲松 903 22
控制电机 光电工程学院蒋渭忠 902 0
工程经济学 土木建筑工程学院鲁业红 901 0
钢琴即兴伴奏I 师范学院陈桦 900 13
AutoCAD制图 土木建筑工程学院刘娜娜 899 0
设计心理学 艺术与设计学院戴竹君 899 49
美在色彩 艺术与设计学院汪瑞霞 艺术与设计学院祁劲松 898 33
高级日语Ⅰ 外国语学院李真 897 0
“走近名师”系列讲座 师范学院谢国忠 897 65
教育实习II 师范学院吴静 师范学院赵倩 师范学院周晓飞 师范学院张文娟 897 86
公共艺术赏析 艺术与设计学院龚声明 896 0
概率论 理学院文平 894 0
化工原理实验 化工与材料学院曹桂萍 894 0
壁画设计 社科处朱亮亮 894 0
管理信息系统 经济与管理学院蒋峰 892 37
道路勘测课程设计 后勤管理处/基建处张瑛 892 0
设计素描 艺术与设计学院祁劲松 892 59
机械制造基础 航空与机械工程学院/飞行学院田文彤 航空与机械工程学院/飞行学院奥斯卡 891 74
中级财务会计 经济与管理学院方静 890 29
综合英语IV 外国语学院施云波 889 0
旅游学概论 经济与管理学院陆敏 887 0
建筑信息(BIM)技术 土木建筑工程学院王利文 887 0
高分子化学 化工与材料学院朱少萍 886 0
复变函数 理学院荆江雁 886 0
科技进步与人类文明 理学院杨景景 886 0
英语国家社会与文化 外国语学院高旭东 885 0
摄影基础 艺术与设计学院樊天岳 884 44
高层建筑结构设计 土木建筑工程学院晏小欢 884 0
设计制图 艺术与设计学院高佼钰 884 0
精算法 党委组织部/党委统战部/党校姚俊 883 0
唐诗宋词十讲 人文学院周焕卿 883 0
Excel的使用 网络与教育技术中心刘模群 882 150
化工工艺制图 化工与材料学院孙潇楠 882 44
概率论与数理统计 常州工学院刘坤 881 0
产品改良设计 艺术与设计学院陶裕仿 881 27
奥斯卡动画短片赏析 艺术与设计学院王箫音 881 39
就业指导 社科处朱亮亮 880 0
中外电影精品赏析 教务处崔涛 880 194
电化学分析 化工与材料学院张金涛 879 78
SPSS软件应用 理学院夏红卫 879 0
土木工程材料 土木工程系李书进 科研处/学科建设与研究生教育管理处/学报编辑部郑淼 876 72
大学英语翻译 外国语学院马明蓉 876 85
教育心理学 师范学院巫文胜 876 0
国家税收 经济与管理学院李莉 876 48
课程与教学论 师范学院潘金林 师范学院缪周芬 师范学院周冬梅 875 176
建筑数字技术 土木建筑工程学院付毅刚 875 0
构成I 艺术与设计学院高佼钰 875 0
新能源材料 光电工程学院肖进 874 38
土力学与地基基础 常州工学院资产经营有限公司史贵才 874 0
Photoshop设计与制作 网络与教育技术中心罗圣 874 40
专业导论与职业发展 经济与管理学院许珂 873 0
WEB开发技术 计算机信息工程学院殷凯 873 0
化工工艺学 化工与材料学院刘宝亮 共青团常州工学院委员会李殷 873 0
文化产业创新 人文学院杨曙 872 63
软件工程 计算机信息工程学院唐学忠 教务处胡智喜 计算机信息工程学院殷凯 872 0
方言与文化 人文学院吴健 872 127
汽车理论 航空与机械工程学院/飞行学院张凤娇 872 0
构成基础 艺术与设计学院徐茵 872 24
数学实验III 理学院胡学荣 872 0
《诗经》与中国传统文化 人文学院谭坤 872 0
学前儿童科学教育 师范学院张建波 871 117
工程项目管理 土木建筑工程学院高星 871 0
高级日语II 外国语学院周虹 871 0
Matlab软件应用 航空与机械工程学院/飞行学院刘中坡 871 0
动画艺术与作品赏析 艺术与设计学院樊天岳 870 71
书籍设计 艺术与设计学院王筱丹 870 26
测试课程 师范学院刘廷新 869 0
拉丁舞 师范学院陈桦 869 39
产品开发设计 艺术与设计学院徐娟燕 869 0
化工工业分析 化工与材料学院吴泽颖 868 0
专业导论与职业发展 土木建筑工程学院郭献芳 868 0
创新思维方法与训练 经济与管理学院张忠 868 57
科技英语 外国语学院毛艳文 867 40
工程化学 光电工程学院肖进 867 80
建筑设计原理 土木建筑工程学院蒋莉 866 0
日语语言基础II 外国语学院胡纬纬 866 0
色彩写生 艺术与设计学院赵峰 865 0
国际物流 土木建筑工程学院于忠霞 864 0
测试课程 电气信息工程学院相入喜 863 0
光电子技术 电气信息工程学院姚文卿 863 81
汽车电控技术 汽车工程学院廖连莹 862 1
机电一体化系统设计 航空与机械工程学院/飞行学院何亚峰 862 0
土木工程估价 土木建筑工程学院鲁业红 861 0
化工原理实验 化工与材料学院刘宝亮 860 137
室内设计原理 艺术与设计学院张新荣 860 0
平面设计史 艺术与设计学院陈璐 859 0
世界音乐鉴赏 师范学院郑隽逸 859 1
测试课程 航空与机械工程学院/飞行学院沈洪雷 858 0
汉语综合Ⅲ 人文学院张梦妮 858 28
数据结构 计算机信息工程学院王树锋 856 0
广播电视采访 人文学院罗迪英 855 0
日语会话 外国语学院李真 855 0
现代教育技术 网络与教育技术中心吕兰兰 网络与教育技术中心罗圣 经济与管理学院曾新勇 855 94
操作系统 计算机信息工程学院张献忠 854 0
大学数学典型应用实例 理学院王忠英 854 0
化工原理实验 化工与材料学院刘宝亮 852 0
毕业论文 外国语学院陈珍 852 0
FPGA设计 电气信息工程学院蒋小燕 851 0
电视节目学 人文学院杨曙 851 0
素描Ⅱ 艺术与设计学院张新荣 851 52
大学英语阅读 外国语学院丁金淑 850 333
交直流调速系统 电气信息工程学院刘明芳 849 41
药物化学 化工与材料学院王晋方 849 0
传感器技术与应用 航空与机械工程学院/飞行学院陈静 848 0
经济法 经济与管理学院廖涛 马克思主义学院陈瑶 845 129
化工原理与工艺课程设计 化工与材料学院刘宝亮 845 0
外国建筑名作赏析 艺术与设计学院刘忠兰 艺术与设计学院吴文治 844 0
文学概论 人文学院朱鹏杰 人文学院杨建生 843 38
秘书档案管理 人文学院董长春 843 115
电工实习A 电气信息工程学院庄华 843 114
网站设计基础(静态网站) 艺术与设计学院樊天岳 842 102
系统分析与建模 计算机信息工程学院殷凯 计算机信息工程学院唐学忠 840 0
展示设计 艺术与设计学院吴文治 839 0
电视解说词写作 人文学院罗迪英 838 0
建筑绘画与表现 艺术与设计学院高佼钰 838 0
创新思维方法与训练 创新创业学院李丹虹 838 31
普通话语音 人文学院钟馨 837 118
教育实习II 师范学院王雅丽 837 58
工程流体力学 汽车工程学院陈乐乐 836 77
小区规划课程设计 土木建筑工程学院蒋莉 835 0
酒店餐饮管理 经济与管理学院刘松 831 31
小学教育专业就业指导 师范学院谢国忠 831 136
大学物理 理学院秦赛 理学院沈玉乔 理学院茆锐 理学院张德生 理学院李恒梅 理学院杨景景 产教融合工作办公室/协同创新办公室万志龙 理学院金雪尘 理学院王刚 理学院黄红云 光电工程学院周亚亭 理学院姚茵 理学院王震 理学院肖虹 830 168
建筑设计(D) 土木建筑工程学院蒋莉 830 0
构成 艺术与设计学院徐娟燕 829 27
商务谈判 经济与管理学院唐纯 825 39
基础会计 经济与管理学院宋秀珍 824 40
建筑构造基础 土木建筑工程学院董海荣 823 0
音乐学专业就业指导 师范学院刘廷新 822 0
化工技术经济与管理 化工与材料学院魏雪姣 822 38
计量经济学 理学院王献东 821 0
计量经济学 理学院王献东 821 1
机械原理 航空与机械工程学院/飞行学院门艳忠 820 1
图形创意 艺术与设计学院潘阿芳 819 49
飞行专业英语(听力) 航空与机械工程学院/飞行学院奥斯卡 817 42
西方音乐鉴赏 师范学院张酉 815 0
传感器与检测技术 电气信息工程学院张刚兵 815 0
会计基础模拟实训 经济与管理学院许珂 815 0
初等数论 理学院胡学荣 815 34
专业英语及文献检索 化工与材料学院吴泽颖 815 0
C程序设计 计算机信息工程学院徐则中 计算机信息工程学院李曙英 815 0
土木工程概论 土木建筑工程学院冯宁宁 813 0
精细有机合成分析与工艺 化工与材料学院乐传俊 812 0
安全生产技术 土木建筑工程学院李鹏波 811 0
翻译理论与实践 外国语学院杨焱 810 0
财务报表分析 经济与管理学院梁俊平 810 87
分析化学实验 化工与材料学院陈建欣 810 38
信号处理与实现 电气信息工程学院韩益锋 810 77
景观设计I 艺术与设计学院王燕 808 25
专业导论与职业发展 化工与材料学院陈建欣 808 0
数据处理与分析 理学院钱峰 808 0
化工系统工程 化工与材料学院刘宝亮 806 0
禅宗十讲 人文学院鞠彩萍 806 0
网络安全 计算机信息工程学院沈利香 805 0
字体设计 艺术与设计学院刘毅飞 804 0
质检与管理 化工与材料学院魏雪姣 803 44
创业项目管理 经济与管理学院方文辉 803 0
计算机辅助设计Ⅰ 艺术与设计学院刘毅飞 801 0
计算机控制技术 电气信息工程学院张燕红 800 0
BEC高级 外国语学院施云波 800 0
国际金融 理学院范新华 799 0
设计概论 艺术与设计学院黄德荃 799 0
社会学原理 马克思主义学院孙钦荣 798 33
统计学 经济与管理学院梁俊平 796 73
分析化学 化工与材料学院陈建欣 796 38
音乐教育导论与教材教法 师范学院刘廷新 796 0
居住空间设计赏析 艺术与设计学院高佼钰 794 20
电视画面编辑 人文学院方忠平 794 69
综合绘画 艺术与设计学院祁劲松 794 23
ZigBee网络原理与应用开发 计算机信息工程学院李曙英 793 40
动画造型设计16动画 艺术与设计学院陶晶晶 793 49
教育科学研究方法 师范学院潘金林 792 65
电影美学 教务处崔涛 791 79
人因工程 光电工程学院王晓宇 789 40
通信原理 纪委办公室何松 788 38
二维动画基础16动画 艺术与设计学院陶晶晶 784 49
数学分析II 理学院陈超群 784 0
多媒体技术 网络与教育技术中心左明慧 毕博李慧亭 科研处/学科建设与研究生教育管理处/学报编辑部郑淼 783 31
建筑设备识图与施工 土木建筑工程学院闫淑霞 783 0
计算机辅助产品设计Ⅰ 艺术与设计学院周祖荣 781 50
学校音乐教育导论与教材教法I 师范学院刘廷新 780 0
国际贸易实务 经济与管理学院胡启兵 经济与管理学院王亚楠 780 78
日语泛读 外国语学院陈珍 779 91
常州传统音乐舞蹈艺术 师范学院刘廷新 778 0
国际商务日语 外国语学院徐灵芝 778 0
产品概念设计 艺术与设计学院于海洋 777 0
财务管理 经济与管理学院吴英 776 0
分析化学 化工与材料学院陈建欣 776 40
美术写生 艺术与设计学院赵峰 776 0
中国古代神话传说 人文学院王振军 775 0
数学文化 理学院冯艳青 775 0
书籍设计II 艺术与设计学院王筱丹 774 36
Bbtest Bbchinafan.yancong 773 1
高等代数II 理学院王君甫 773 0
测试课程 马克思主义学院沈伟民 772 0
化工原理 化工与材料学院刘宝亮 772 0
计算机软件基础 电气信息工程学院黄文生 771 0
学前儿童社会教育 师范学院孙晓轲 771 230
戏剧 师范学院孙晓轲 770 42
测试课程 理学院高波 768 188
毕业实习 外国语学院刘海鹰 768 0
计算机辅助设计Ⅰ 艺术与设计学院周祖荣 768 51
土木工程制图 继续教育学院张丽娟 766 0
电视艺术学 人文学院杨曙 766 141
数学分析III 理学院陈超群 766 0
快速设计训练(一) 土木建筑工程学院杨晓杉 765 0
公共经济学 经济与管理学院张虎 764 0
项目管理 经济与管理学院方文辉 764 59
C程序设计 计算机信息工程学院李曙英 计算机信息工程学院徐则中 763 0
英语口语 外国语学院赵惠珠 763 0
财务报表分析 经济与管理学院徐霞 762 0
摄影 艺术与设计学院周祖荣 760 25
国学概要 人文学院于士倬 760 90
大学计算机信息基础 计算机信息工程学院丁志云 759 227
《论语》导读 人文学院刘文斌 758 88
应用随机过程 理学院文平 758 0
药物合成技术 化工与材料学院王晋方 757 0
计算机辅助设计Ⅱ 艺术与设计学院万炜 756 0
FPGA设计 电气信息工程学院蒋小燕 756 77
工程热力学 电气信息工程学院袁洪春 光电工程学院郑敏 756 112
电影中的法律 马克思主义学院丁枫 755 23
幼儿教育政策法规 师范学院孙晓轲 755 120
有机化学I 化工与材料学院朱少萍 754 0
大学英语 测试教师 毕博李慧亭 753 30
汽车安全技术 汽车工程学院廖连莹 753 0
大学英语II 外国语学院李梁 750 262
物联网技术 电气信息工程学院戚建宇 750 0
高等代数I 理学院王君甫 750 0
摄像基础 艺术与设计学院樊天岳 749 43
15级形势与政策 马克思主义学院张建 共青团常州工学院委员会许文婷 纪委办公室冉丹 理学院徐艳 党委宣传部夏娴 计算机信息工程学院娄小从 外国语学院刘一鸣 外国语学院陆婷 外国语学院俞贤辉 人事处/党委教师工作部吴倩 人文学院王艳 航空与机械工程学院/飞行学院庄媛媛 党委宣传部王萍霞 Bbchinafan.yancong 航空与机械工程学院/飞行学院王爱祥 749 3625
电气工程安全技术 电气信息工程学院李蓓 748 0
色谱与分离 化工与材料学院吴泽颖 748 142
数字媒体艺术 艺术与设计学院樊天岳 748 128
生活中的香味剂 化工与材料学院壮亚峰 747 87
电磁场理论 电气信息工程学院董良威 746 237
高级商务英语II 外国语学院李娟 746 34
机械制造工艺学课程设计 航空与机械工程学院/飞行学院徐红丽 746 0
课程影视鉴赏 人文学院杨曙 746 39
摄影摄像 艺术与设计学院郭枫楠 745 25
秘书思维训练 人文学院钱亚玲 745 0
《庄子》导读 人文学院华云刚 745 28
机床数控技术 航空与机械工程学院/飞行学院黄志荣 744 0
国学述略 人文学院陆克寒 744 60
XHTML语言入门与提高 教务处常睿 743 15
计算机组成与结构 计算机信息工程学院韩雁 743 0
组织行为学 经济与管理学院孙春军 743 161
生物化学 化工与材料学院王晋方 743 0
大学英语 网络与教育技术中心王伟 王伟 航空与机械工程学院/飞行学院李晓贞 742 0
数字动画设计14数媒 艺术与设计学院陶晶晶 742 0
论语精讲 人文学院刘文斌 742 59
时评写作 人文学院罗迪英 741 0
旅游英语 外国语学院江悦 740 0
大学计算机信息基础 计算机信息工程学院蔡晓丽 740 240
物理学中的热点问题 光电工程学院周亚亭 740 0
测试课程 毕博培训肖知颖 740 30
土木工程施工组织 土木建筑工程学院王利文 739 0
日本文化讲习 外国语学院郭彦姝 739 0
中西方美术赏析 社科处朱亮亮 739 0
中国现当代文学 人文学院谢燕红 739 34
标准日语Ⅰ 外国语学院史春花 738 0
构成基础 艺术与设计学院高佼钰 738 60
民间美术 艺术与设计学院赵峰 735 0
机械制图Ι 常州工学院刘力 735 0
摄影摄像 艺术与设计学院樊天岳 734 24
游戏引擎 艺术与设计学院王毅 734 0
声乐I 师范学院韩云红 733 36
分析化学实验 化工与材料学院陈建欣 732 38
计算机辅助设计II 艺术与设计学院周祖荣 732 49
大学人文基础 教务处崔涛 731 208
中外美术史 社科处朱亮亮 731 0
工程经济学 土木建筑工程学院郭献芳 731 0
建筑结构基础 土木建筑工程学院齐永胜 730 0
电视剧经典品评 人文学院杨曙 729 271
运筹学 理学院范新华 729 0
嵌入式系统开发及应用 计算机信息工程学院李春光 728 35
证券投资 经济与管理学院龚恩华 728 202
财务学原理 经济与管理学院许珂 728 0
嵌入式系统开发及应用 计算机信息工程学院肖贤建 726 0
中外电影史 人文学院夏吉英 726 0
数理统计 理学院王玲 726 0
英语写作II 外国语学院魏际兰 726 0
创意学 艺术与设计学院王箫音 725 0
大国外交 马克思主义学院张建 724 66
成本会计 电气信息工程学院徐霞 经济与管理学院徐霞 经济与管理学院冷微微 724 0
信息素养教育网络系列课程 图书馆刘晓丹 图书馆李刚 图书馆居鑫磊 723 0
高级日语 外国语学院周虹 721 0
化工过程控制 化工与材料学院刘宝亮 721 0
绿色化学 化工与材料学院刘宝亮 719 0
互换性与检测技术 航空与机械工程学院/飞行学院云介平 718 0
广告学 党委宣传部印富贵 718 38
商务英语翻译 外国语学院冯雪红 718 0
流体力学 土木建筑工程学院闫淑霞 717 0
物流工程 经济与管理学院甘信华 717 0
物理学家与物理学史 产教融合工作办公室/协同创新办公室万志龙 716 0
测试课程 电气信息工程学院李蓓 715 26
测试课程 计算机信息工程学院李慧 715 0
建筑施工技术 土木建筑工程学院王利文 715 0
外贸英语函电 经济与管理学院胡启兵 715 155
会计理论 计划财务处牟伟明 714 0
钢琴I 师范学院王英君 712 13
英语演讲与口才 外国语学院国俊 712 1
化学简史 化工与材料学院孙潇楠 712 0
计算机辅助设计Ⅰ 艺术与设计学院史洪 709 74
印刷工艺 艺术与设计学院苏卉君 708 0
成本会计 网络与教育技术中心罗圣 经济与管理学院刘贤仕 708 96
测试课程2017 理学院任雪静 706 0
快速设计训练 土木建筑工程学院杨晓杉 705 0
图形创意设计 艺术与设计学院彭伟 705 0
先进制造技术 产教融合工作办公室/协同创新办公室曹霞 703 202
C程序设计 计算机信息工程学院李曙英 计算机信息工程学院王甜 701 129
文献检索与科技论文写作 化工与材料学院壮亚峰 698 0
科技信息检索 化工与材料学院壮亚峰 694 0
土力学与基础工程 土木建筑工程学院朱建群 693 1
室内设计I 艺术与设计学院史洪 692 0
分镜头画面设计 艺术与设计学院刘秋兰 692 24
测控仪器电路 产教融合工作办公室/协同创新办公室蔡建文 690 0
构成Ⅰ 艺术与设计学院高佼钰 690 0
中国音乐史与名作鉴赏 师范学院乔邦利 687 30
基础英语写作 外国语学院唐世民 684 0
公务员考试中的数学 理学院王志芳 684 30
动画视听语言 艺术与设计学院陆小玲 681 25
测试课程 艺术与设计学院叶公平 680 0
建筑设计基础(三) 土木建筑工程学院徐开 680 0
房屋建筑学 土木建筑工程学院黄开林 677 0
工程项目管理 土木建筑工程学院高星 676 39
金融企业会计 经济与管理学院冷微微 674 95
ababab 航空与机械工程学院/飞行学院孟飞 672 0
第二外语(日语) 外国语学院丁秋娜 外国语学院高娟 670 0
消费者行为学 经济与管理学院于超 670 30
思想政治理论(考研辅导) 马克思主义学院余杰 669 0
数学建模 理学院李森 669 41
材料科学基础 光电工程学院杜文汉 668 76
计算机辅助设计II 艺术与设计学院周祖荣 668 51
文化差异与跨文化交际 外国语学院庄红玲 667 85
日语写作Ⅱ 外国语学院李真 665 0
电路分析 电气信息工程学院于海平 664 0
学前儿童心理学 师范学院陈蓓 师范学院缪周芬 664 118
集成电路测试 电气信息工程学院翟明静 664 0
无机及分析化学实验II 化工与材料学院壮亚峰 664 0
高分子化学 化工与材料学院朱少萍 663 0
概率论与数理统计 理学院王献东 663 73
化工原理 化工与材料学院曹桂萍 661 0
中级财务会计课设 经济与管理学院宋秀珍 659 0
模具CAD/CAM 航空与机械工程学院/飞行学院田文彤 658 0
CAD基础 经济与管理学院郭峥春 658 0
多媒体技术与应用 计算机信息工程学院刘芝怡 657 0
现代质量管理 光电工程学院杨力铭 657 0
化工环保与安全 化工与材料学院刘天宇 657 145
中国现当代小说名作欣赏 人文学院王振军 656 154
明清小说鉴赏 人文学院周焕卿 655 70
化工原理课程设计 化工与材料学院刘宝亮 654 0
土木工程施工组织 土木建筑工程学院王利文 654 0
电源技术 电气信息工程学院许泽刚 652 160
建筑电气识图与施工 土木建筑工程学院闫淑霞 652 0
算法与程序设计 计算机信息工程学院丁志云 651 0
光伏发电技术 光电工程学院陈磊 651 0
汉语听力I 人文学院王倩倩 651 29
比较文学 人文学院谢燕红 650 0
中国现当代诗歌名作读解 人文学院于士倬 650 192
创意产品设计 艺术与设计学院徐娟燕 650 0
短式网球 体育教学部杨靖 649 0
0-3岁婴儿的保育与教育 师范学院张建波 649 198
传感器与检测技术 电气信息工程学院钱显毅 649 0
体育II 体育教学部顾宏 648 0
动画剧本创作 艺术与设计学院陆小玲 648 0
专业英语 经济与管理学院徐霞 647 43
就业指导 土木建筑工程学院王利文 647 0
测试课程 电气信息工程学院陈艳 646 0
审计学 经济与管理学院彭正辉 646 0
现代服务业管理 经济与管理学院任明丽 646 0
汽车液压与气压系统 汽车工程学院陈乐乐 646 0
专业英语 电气信息工程学院邹全 645 0
无机化学 化工与材料学院张震威 643 0
集装箱运输与多式联运 土木建筑工程学院于忠霞 642 0
计算机语言(C) 计算机信息工程学院李慧 642 0
测试课程 体育教学部孔红新 641 0
社会心理学教程 师范学院缪周芬 641 0
设计素描 艺术与设计学院韩峰 641 0
管理会计 经济与管理学院许珂 640 0
公共经济学 经济与管理学院张虎 640 0
虚拟仪器技术 光电工程学院郭杰 640 0
机械设计及制造基础 经济与管理学院金青 639 76
单片机原理及应用 电气信息工程学院邵春声 639 0
测试课程 教务处邵敏之 638 0
形式逻辑 人文学院钱亚玲 638 0
微电影创作 人文学院夏吉英 638 0
构成Ⅱ 艺术与设计学院高佼钰 638 0
专业导论与职业发展 光电工程学院熊超 638 0
电力电子技术 电气信息工程学院许泽刚 638 0
色彩Ⅱ 艺术与设计学院赵峰 638 51
电力电子技术 电气信息工程学院韩霞 637 0
旅游业法规 经济与管理学院陆敏 637 36
游戏引擎课程设计 艺术与设计学院王毅 636 0
公司理财 经济与管理学院李莉 经济与管理学院梁俊平 经济与管理学院马海涛 634 82
体育I 体育教学部周云磊 634 0
晚清民国学人风范 人文学院汪禄应 634 226
机械工程控制基础 航空与机械工程学院/飞行学院陈静 634 0
大学物理(A) 理学院黄红云 633 0
和声学 师范学院杨丽莉 633 59
互换性与测量技术 经济与管理学院金青 633 0
专业导论与职业发展 光电工程学院杜文汉 633 0
工程制图 电气信息工程学院鲍静益 633 0
设计心理学 艺术与设计学院戴竹君 633 0
体育IV 体育教学部程伟 632 0
计算机辅助工业设计I 艺术与设计学院周祖荣 632 25
三维软件基础 艺术与设计学院刘永刚 632 0
控制工程基础 光电工程学院李辉 632 72
计算机语言(C) 计算机信息工程学院蔡晓丽 631 0
运筹学 经济与管理学院李文超 631 0
保险学 经济与管理学院蔡志敏 631 0
土力学与基础工程(一) 土木建筑工程学院吴晓枫 631 0
土木工程估价课程设计 土木建筑工程学院鲁业红 631 0
工程制图 光电工程学院葛为民 631 0
文学遗产电影概论 教师教学发展中心/教学质量评估中心苗贵松 631 28
《史记》导读 人文学院于士倬 631 30
土木工程施工组织 土木建筑工程学院王利文 630 0
无机化学实验 化工与材料学院张震威 630 0
书籍装帧设计 艺术与设计学院王筱丹 630 0
单片机原理及系统设计 航空与机械工程学院/飞行学院孟飞 630 0
国际金融 经济与管理学院曹金飞 629 0
日语听力 外国语学院史春花 629 0
测试课程 外国语学院田军 628 0
人力资源管理 经济与管理学院秦红霞 627 0
教育见习Ⅰ 师范学院王雅丽 627 0
计算方法 航空与机械工程学院/飞行学院陈川 627 0
机械工程测试技术 航空与机械工程学院/飞行学院陈勇将 627 0
光电子技术 电气信息工程学院姚文卿 627 0
测试课程 艺术与设计学院周祖荣 626 0
乐理与视唱练耳 师范学院韩乐 626 0
测试课程2017 电气信息工程学院鞠金涛 626 0
大学计算机信息基础 计算机信息工程学院姜彦伟 626 0
中级财务会计(Ⅰ) 经济与管理学院徐霞 626 0
体育IV 体育教学部许松青 626 0
微机原理及应用 电气信息工程学院范力旻 626 0
测试课程2 毕博培训肖知颖 626 1
材料与器件测试技术 光电工程学院杜文汉 625 0
会计理论 经济与管理学院李春平 625 0
计算机辅助产品设计集中训练(2) 艺术与设计学院周祖荣 625 0
土力学B 土木建筑工程学院朱建群 625 0
产生你的企业想法 经济与管理学院姚富贵 625 0
电工技术基础 科研处/学科建设与研究生教育管理处/学报编辑部杨子立 624 0
C语言大作业 计算机信息工程学院曹中心 624 0
化工技术经济与管理 化工与材料学院魏雪姣 624 39
体育I 体育教学部杨靖 624 0
工程经济学A 土木建筑工程学院郭献芳 624 0
测试课程 人文学院张香萍 623 0
运营管理课设 经济与管理学院方文辉 623 0
经济法与电子商务法 马克思主义学院陈瑶 623 0
误差理论与数据处理 光电工程学院郭杰 623 0
海外华文文学导读 人文学院朱鹏杰 经济与管理学院张巧凤 623 133
中国近现代史纲要(测试) 马克思主义学院夏天静 622 0
测试课程 航空与机械工程学院/飞行学院叶煜松 622 0
单片机原理及系统设计 光电工程学院褚静 622 0
构成基础 艺术与设计学院徐茵 622 0
中国古代神话与民俗 人文学院王振军 622 0
测试课程 创新创业学院李丹虹 621 0
机械制造技术I 航空与机械工程学院/飞行学院江炜 621 0
小学数学教学案例研究 师范学院谢国忠 621 67
16级形势与政策 马克思主义学院姚彦琳 马克思主义学院李建军 马克思主义学院高玄 航空与机械工程学院/飞行学院王爱祥 网络与教育技术中心罗圣 马克思主义学院张建 共青团常州工学院委员会许文婷 经济与管理学院虞娟 经济与管理学院郭峥春 党委宣传部夏娴 计算机信息工程学院娄小从 外国语学院刘一鸣 土木建筑工程学院蒋莉 外国语学院陆婷 外国语学院俞贤辉 马克思主义学院卢剑锋 经济与管理学院张巧凤 人事处/党委教师工作部吴倩 马克思主义学院卢雷 航空与机械工程学院/飞行学院庄媛媛 621 3662
采购管理 经济与管理学院李伟 621 0
地下工程施工 土木建筑工程学院李鹏波 621 0
测试课程 师范学院缪周芬 620 0
物理化学实验 化工与材料学院苏扬 620 0
体育I 体育教学部程伟 620 0
分析化学 化工与材料学院壮亚峰 619 119
工程材料 航空与机械工程学院/飞行学院张建梅 618 24
应用统计学 光电工程学院王晓宇 618 0
体育I 体育教学部樊月平 618 0
结构力学(一) 土木建筑工程学院高瑞霞 618 0
单片机原理及应用 电气信息工程学院庄志红 618 0
测试课程 理学院高枫 617 0
体育II 体育教学部王哲人 617 0
国际电子商务实务 外国语学院蒋勇 617 0
电子测量技术 电气信息工程学院邹全 617 0
高等数学A(上) 理学院王志芳 理学院高枫 617 213
景物钢笔速写 艺术与设计学院赵峰 617 0
嵌入式系统应用企业课程设计 计算机信息工程学院李春光 616 0
办公自动化高级应用 航空与机械工程学院/飞行学院王荇 616 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院钱翠玉 616 1
体育I 616 0
单片机原理及系统设计 电气信息工程学院马金祥 616 0
传热学 光电工程学院赵宇 616 0
基础英语写作 外国语学院毛艳文 616 157
中国古典文学的现代传播 教师教学发展中心/教学质量评估中心苗贵松 615 57
WEB开发技术 党委办公室/校长办公室费贤举 615 0
高层建筑结构 土木建筑工程学院晏小欢 615 0
组态软件与触摸屏技术 电气信息工程学院史建平 615 0
光伏电池原理与工艺 光电工程学院徐伟龙 615 0
测试课程 经济与管理学院唐纯 614 0
计算机语言(VB) 计算机信息工程学院卢付强 614 0
JAVA课程设计 党委组织部/党委统战部/党校史书明 614 0
物理化学II 化工与材料学院苏扬 614 0
常微分方程 理学院冯艳青 614 0
保险学 党委组织部/党委统战部/党校姚俊 614 0
数码摄影后期入门与提高 艺术与设计学院樊天岳 614 0
计算机辅助设计Ⅱ 艺术与设计学院万炜 613 26
电力电子技术 电气信息工程学院许泽刚 613 0
风能与风力发电技术 光电工程学院赵宇 613 0
电源技术 电气信息工程学院许泽刚 613 43
中国现当代文学 人文学院钱亚玲 612 0
专业导论与职业发展 经济与管理学院马静卿 612 0
体育IV 体育教学部朱亚男 612 0
大学英语II 外国语学院李梁 612 0
插画设计 艺术与设计学院徐茵 612 0
测试课程 理学院胡学荣 611 0
测试课程2017 理学院秦赛 611 0
材料科学基础A 航空与机械工程学院/飞行学院张丹丹 611 0
学前儿童健康教育 师范学院陈蓓 611 120
电机原理与拖动 电气信息工程学院刘明芳 611 0
创业财务基础 经济与管理学院宋秀珍 611 0
BEC商务英语 外国语学院戴丽琼 611 0
测试课程 计算机信息工程学院韩董 610 0
机械工程测试技术 航空与机械工程学院/飞行学院陈勇将 610 0
常州工学院机关五支部在线学习教育园地 网络与教育技术中心贾渊 610 1
数据库系统概论 计算机信息工程学院朱迎庆 610 0
计算机网络 电气信息工程学院戚建宇 610 0
电工基础 常州工学院王雁平 610 0
精密机械设计基础 光电工程学院葛为民 610 0
测试课程 经济与管理学院于虹 609 0
工程力学 土木建筑工程学院高瑞霞 609 0
数字电子技术 电气信息工程学院关静 609 0
光谱及波谱分析 化工与材料学院曹桂萍 608 0
学前儿童社会教育 师范学院孙晓轲 608 0
国际商务谈判 经济与管理学院李纪月 608 0
西方经济学 经济与管理学院杨万中 608 0
体育I 体育教学部费晓霞 608 0
体育II 体育教学部孔红新 608 0
西方音乐史与名作鉴赏 师范学院刘廷新 607 0
建筑构造(二) 土木建筑工程学院董海荣 607 0
中外美术史 艺术与设计学院叶公平 607 0
控制工程基础 产教融合工作办公室/协同创新办公室蔡建文 607 0
电路分析 电气信息工程学院于海平 607 0
专业导论 电气信息工程学院郭建江 606 0
可靠性工程 光电工程学院李辉 606 0
电路分析 科研处/学科建设与研究生教育管理处/学报编辑部杨子立 606 0
电力电子技术 电气信息工程学院许泽刚 606 0
实时系统与编程 电气信息工程学院鲍玉军 606 0
电子测量技术 电气信息工程学院邹全 606 0
信息论与编码 教师教学发展中心/教学质量评估中心郑仲桥 605 0
体育III 体育教学部许松青 605 0
体育II 体育教学部周云磊 605 0
插画设计 艺术与设计学院徐茵 605 0
专业导论与职业发展 艺术与设计学院何玉莲 605 0
插画设计 艺术与设计学院徐茵 605 0
测试课程 人文学院董长春 604 0
教育心理学 师范学院巫文胜 604 0
建筑设计基础(一) 土木建筑工程学院林桐 土木建筑工程学院陈雯昳 土木建筑工程学院谢丽娜 土木建筑工程学院徐开 土木建筑工程学院蒋莉 604 100
体育IV 体育教学部王红福 604 0
测试课程 学生工作处/学生工作部/人民武装部张俊辉 603 0
财经法规 经济与管理学院吴英 603 0
体育II 体育教学部李明 603 0
体育IV 体育教学部武俊昊 603 0
体育IV 体育教学部章玮 603 0
用户界面设计 艺术与设计学院冯波 603 0
质量工程导论 光电工程学院潘雪涛 603 0
数据结构 计算机信息工程学院李慧 602 0
电工与电子技术 电气信息工程学院关静 602 0
传感器与检测技术 光电工程学院褚静 602 0
测试课程 人文学院周焕卿 601 1
中国古典小说研究 人文学院周焕卿 601 1
工程经济学 土木建筑工程学院郭献芳 601 0
办公自动化高级应用 计算机信息工程学院李慧 601 0
货币银行学 经济与管理学院曹金飞 601 0
药物分析 化工与材料学院汪敏 601 0
就业指导 航空与机械工程学院/飞行学院陈川 601 0
单片机原理及应用 电气信息工程学院庄志红 601 0
中国世界文化遗产欣赏 光电工程学院徐伟龙 601 0
创业模拟运营 经济与管理学院解蕙 601 0
单片机原理及系统设计 光电工程学院陈磊 601 58
高级游戏开发 计算机信息工程学院秦福高 600 0
计算机网络与协议 艺术与设计学院陶骏 600 0
小学数学课程与教学论 师范学院谢国忠 600 0
中级财务会计(II) 计划财务处牟伟明 600 0
测试课程 化工与材料学院张金涛 599 0
体育I 体育教学部武俊昊 599 0
体育I 体育教学部程国海 599 0
语言学概论 外国语学院尹付 599 0
社会学概论 师范学院王雅丽 599 0
供电技术 电气信息工程学院柴济民 599 0
测试课程 光电工程学院陈磊 598 58
家庭与社区教育 人文学院李超 598 0
健身气功八段锦 体育教学部程国海 598 0
中外美术史 艺术与设计学院叶公平 597 0
Web开发技术 计算机信息工程学院李亦飞 597 0
非营利组织管理 经济与管理学院薛佳 597 0
体育IV 体育教学部樊月平 597 0
视觉传达设计 艺术与设计学院戴竹君 597 0
电工与电子技术 电气信息工程学院李青龙 597 0
FPGA设计 电气信息工程学院蒋小燕 597 0
测试课程 艺术与设计学院史洪 596 0
office高级应用 计算机信息工程学院丁志云 596 0
常用统计软件 经济与管理学院马海涛 596 95
计算机辅助设计II(网课建设) 艺术与设计学院史洪 596 0
光电仪器设计 电气信息工程学院姚文卿 596 0
舞蹈与儿童舞蹈创编 师范学院荀丽洁 595 0
中小学音乐教学与实践 师范学院刘廷新 595 0
运营管理课程设计 经济与管理学院方文辉 595 0
传感器原理与应用 光电工程学院张美凤 595 0
体育I 体育教学部蔡洪福 594 0
土木工程材料A 土木工程系李书进 594 1
建筑电气控制技术 电气信息工程学院史建平 594 0
电工与电子技术 常州工学院王雁平 594 0
材料科学基础B 航空与机械工程学院/飞行学院张丹丹 593 0
嵌入式系统综合实习 计算机信息工程学院肖贤建 593 0
人力资源管理课设 经济与管理学院秦红霞 593 0
建筑力学(一) 土木建筑工程学院任大龙 593 0
综合英语IV 外国语学院朱月兰 593 1
VHDL语言与FPGA设计技术 电气信息工程学院蒋小燕 593 0
测试课程 计算机信息工程学院沈利香 592 0
证券投资 经济与管理学院龚恩华 592 0
多媒体技术 经济与管理学院曾新勇 592 0
自动控制系统 电气信息工程学院谢成祥 592 0
自动检测技术 电气信息工程学院鲍玉军 592 0
唐宋八大家散文解读 人文学院李洪刚 592 0
中外学前教育史 师范学院吴静 592 0
工程项目管理概论 电气信息工程学院韩益锋 592 79
测试课程 外国语学院朱月兰 591 0
测试课程 经济与管理学院李卫红 591 0
数据结构 计算机信息工程学院陈利民 591 0
管理思想史 经济与管理学院张少兵 591 0
演讲学 经济与管理学院唐纯 591 0
人因工程 光电工程学院王晓宇 591 0
物流运筹学 经济与管理学院李文超 591 0
智能仪器原理及应用 航空与机械工程学院/飞行学院孟飞 591 0
测试课程 计算机信息工程学院丁志云 590 25
薄膜材料与器件 光电工程学院徐伟龙 590 0
计算机辅助产品设计(3) 艺术与设计学院郭琰 590 0
视听语言 艺术与设计学院陆小玲 590 0
传感器与检测技术 光电工程学院褚静 590 0
无机化学 化工与材料学院张金涛 589 0
基础会计课设 经济与管理学院宋秀珍 589 0
体育II 体育教学部宋加文 589 0
电力系统 电气信息工程学院柴济民 589 0
电力电子课程设计 电气信息工程学院许泽刚 589 0
图像信息处理 电气信息工程学院吴峰 589 0
电路分析 科研处/学科建设与研究生教育管理处/学报编辑部杨子立 589 0
质量工程导论 光电工程学院潘雪涛 589 0
材料焊接性 航空与机械工程学院/飞行学院栗慧 588 0
计算机语言(C) 计算机信息工程学院李曙英 588 0
社会教育学 师范学院孙晓轲 588 0
就业指导 经济与管理学院蒋惠凤 588 0
体育I 体育教学部顾宏 588 0
系统工程 经济与管理学院张忠 587 0
测试课程 经济与管理学院马海涛 587 0
体育IV 体育教学部李明 587 0
测试课程 经济与管理学院刘贤仕 586 0
后期制作 艺术与设计学院彭伟 586 0
控制工程基础 电气信息工程学院高敏 586 0
测试课程 计算机信息工程学院查志琴 585 0
工程经济 土木建筑工程学院郭献芳 585 25
误差理论与数据处理 光电工程学院杨力铭 585 0
数字媒体技术II 计算机信息工程学院李琳 585 76
金融数学 理学院王献东 585 2
体育IV 常州工学院工会委员会/妇女委员会陈志军 585 0
文献检索及科技论文写作 化工与材料学院壮亚峰 584 0
机械制造技术基础 航空与机械工程学院/飞行学院江炜 584 0
英语会话 外国语学院束超超 583 86
钢结构设计 土木建筑工程学院冯宁宁 583 0
网络营销 师范学院刘成娟 583 0
网页设计 艺术与设计学院樊天岳 583 0
大学英语写作 外国语学院顾晓波 581 0
18级形势与政策 航空与机械工程学院/飞行学院王爱祥 土木建筑工程学院于忠霞 经济与管理学院虞娟 师范学院刘成娟 经济与管理学院郭峥春 党委宣传部夏娴 教师教学发展中心/教学质量评估中心冯英华 外国语学院陆婷 理学院杜珊珊 外国语学院俞贤辉 马克思主义学院卢剑锋 经济与管理学院张巧凤 人事处/党委教师工作部吴倩 计算机信息工程学院韩董 马克思主义学院姚彦琳 581 3776
传热学 航空与机械工程学院/飞行学院张书权 580 0
计算机语言(C) 计算机信息工程学院刘芝怡 580 0
影视文学鉴赏 人文学院朱鹏杰 580 0
合唱与指挥 师范学院杨丽莉 580 0
中国古代神话与民俗 人文学院王振军 580 138
电工基础 电气信息工程学院关静 579 0
网站设计基础 艺术与设计学院樊天岳 579 0
单片机原理及系统设计 光电工程学院褚静 579 0
邓小平理论 马克思主义学院余杰 578 0
智能仪表 电气信息工程学院廉春原 578 0
微机原理与接口技术 计算机信息工程学院韩雁 577 0
质量控制技术 电气信息工程学院邱刚刚 576 0
计算机辅助产品设计集中训练Ⅰ 艺术与设计学院周祖荣 575 50
青年马克思主义者培训班 人文学院曹鸣谦 共青团常州工学院委员会许文婷 575 98
创新工程实践 电气信息工程学院韩益锋 575 79
体育I 体育教学部姜明 574 0
微机原理 电气信息工程学院胡圣尧 574 0
机械制图A(下) 航空与机械工程学院/飞行学院叶煜松 574 0
幼儿游戏 师范学院陈蓓 573 0
成本核算原理 经济与管理学院刘贤仕 572 59
测试课程2017 艺术与设计学院于海洋 571 0
体育IV 体育教学部奚国庆 571 0
测试课程 体育教学部蔡洪福 570 0
算法与程序设计 网络与教育技术中心刘模群 570 0
教育实习 师范学院杨丽莉 569 0
建筑力学(一) 土木建筑工程学院任大龙 569 0
英语报刊选读 外国语学院赵丽 567 119
单片机原理及应用 电气信息工程学院马金祥 566 0
光伏电池及其组件设计与制造 光电工程学院杜文汉 564 0
曲式与作品分析 师范学院杨丽莉 561 0
图像传感与数字图像处理 电气信息工程学院相入喜 561 0
单片机原理及应用 电气信息工程学院邵春声 561 0
中级口译 外国语学院杨柳 560 0
测试课程 继续教育学院张丽娟 556 0
教育统计学 师范学院巫文胜 556 0
电子商务解决方案 经济与管理学院解蕙 556 0
体育I 体育教学部方曙光 556 0
财务管理电算化 经济与管理学院张晓亮 555 0
翻译理论与实践II 外国语学院杨焱 554 0
精密仪器仪表机构设计 光电工程学院葛为民 553 0
单片机原理及应用 电气信息工程学院郭建江 552 0
展示设计 艺术与设计学院盛永宁 550 0
工程质量与安全管理 土木建筑工程学院王利文 550 0
模拟电子技术 常州工学院陈德伟 549 0
市场调查与预测 经济与管理学院于超 549 0
测试课程 教务处王鲲鹏 548 0
体育IV 体育教学部许燕敏 548 0
体育III 体育教学部王红福 547 0
C语言大作业 计算机信息工程学院陈丽燕 546 0
人力资源管理 经济与管理学院秦红霞 545 0
工程光学 电气信息工程学院吴峰 544 0
精密机械设计基础 光电工程学院葛为民 544 0
测试课程 教师教学发展中心/教学质量评估中心陈莉 543 0
测试课程 外国语学院李梁 543 0
中国音乐史与名作鉴赏 师范学院乔邦利 543 0
操作系统 计算机信息工程学院秦福高 542 0
计算机导论 计算机信息工程学院袁晓宇 542 0
数据挖掘 经济与管理学院方文辉 542 78
测试课程 航空与机械工程学院/飞行学院周叙荣 541 0
供电技术 教务处邹一琴 541 0
常用统计软件 经济与管理学院李春平 541 43
散打入门 体育教学部程国海 541 0
DSP原理与应用 电气信息工程学院胡圣尧 541 0
单片机原理及系统设计课程设计 电气信息工程学院马金祥 541 0
决策理论和方法 经济与管理学院曹国 539 0
电力电子技术 电气信息工程学院许泽刚 539 0
测试课程 计算机信息工程学院秦福高 538 0
影视特效 艺术与设计学院刘永刚 538 0
软件项目开发与管理 计算机信息工程学院朱迎庆 538 0
体育II 体育教学部武俊昊 538 0
广播电视技术基础 人文学院薛姗 537 141
体育IV 体育教学部王哲人 537 0
测试课程 经济与管理学院方文辉 536 0
房屋建筑学课程设计 土木建筑工程学院黄开林 536 0
推销实务 经济与管理学院姚富贵 536 38
毕业实习 土木建筑工程学院陈雯昳 土木建筑工程学院傅睿 535 48
过程控制技术 电气信息工程学院谢成祥 535 0
设计管理与法规 艺术与设计学院黄德荃 535 0
会计学 经济与管理学院冷微微 534 0
测试课程 外国语学院刘海鹰 533 0
测试课程 经济与管理学院冷微微 533 0
保健课 体育教学部刘国春 532 0
网页设计实践 党委办公室/校长办公室费贤举 532 0
高频电路课程设计 电气信息工程学院吴雪芬 531 0
课程与教学论 师范学院潘金林 529 0
学前儿童发展科学 师范学院陈蓓 529 120
大学物理(A) 理学院黄红云 528 0
发展心理学 师范学院巫文胜 528 0
计算机软件基础 电气信息工程学院刘明芳 527 0
财务管理 经济与管理学院吴英 527 42
工程图学 航空与机械工程学院/飞行学院叶煜松 526 0
计算机语言(VB) 计算机信息工程学院姜彦伟 525 0
工程光学 电气信息工程学院吴峰 525 0
半导体物理 光电工程学院肖进 525 0
C程序设计 计算机信息工程学院查志琴 525 0
测试课程 师范学院刘成娟 524 0
工程项目管理 土木建筑工程学院高星 524 0
控制系统仿真与CAD 电气信息工程学院狄轶娟 524 0
机械制造技术I 航空与机械工程学院/飞行学院江炜 522 0
网页设计与制作 常州工学院陈璐 522 0
设计制图 艺术与设计学院高佼钰 522 60
大学英语II 外国语学院吕丽贤 521 0
体育I 体育教学部王红福 521 0
自动控制原理 电气信息工程学院张燕红 521 0
测试课程 经济与管理学院丁瑞萍 520 0
工程管理概论 土木建筑工程学院郭献芳 520 0
体育IV 体育教学部顾宏 519 0
影视文学创作 教务处崔涛 519 0
电路分析 科研处/学科建设与研究生教育管理处/学报编辑部杨子立 519 0
高级财务会计课程测试 经济与管理学院彭正辉 518 97
现代交换与路由技术 计算机信息工程学院沈利香 518 0
虚拟仪器与应用 光电工程学院郭杰 518 0
中外学前教育史 师范学院张文娟 518 0
测试课程 人文学院谢燕红 517 0
幼儿游戏 师范学院陈蓓 517 0
小学教育政策与法规 师范学院赵振杰 515 0
测试课程 常州工学院朱建国 514 0
钢结构焊接导论 土木建筑工程学院李卫青 514 0
材料成型加工原理 航空与机械工程学院/飞行学院梁勇 514 0
广告学 网络与教育技术中心顾黎萍 513 0
体育I 体育教学部宋加文 513 0
工程管理软件应用 土木建筑工程学院高星 513 0
电子技术基础 电气信息工程学院陈功 513 0
单片机原理及系统设计 电气信息工程学院赵健衡 513 0
电子线路CAD实践 计算机信息工程学院张建兵 512 0
信息设计 艺术与设计学院王筱丹 512 37
测试课程 外国语学院陈婧 511 0
测试课程 经济与管理学院解蕙 511 0
物流系统工程 经济与管理学院张忠 511 0
体育I 体育教学部孔红新 511 0
体育II 体育教学部刘国春 511 0
用户界面设计 艺术与设计学院冯波 511 0
教育实习Ⅱ 师范学院潘金林 510 0
人力资源管理(物流管理) 经济与管理学院李卫红 510 0
土木工程施工技术 后勤管理处/基建处李胜 510 0
摄影基础 艺术与设计学院樊天岳 510 0
毕业设计A 土木建筑工程学院朱建群 510 0
单片机原理及应用 电气信息工程学院邵春声 510 0
数据仓库与数据挖掘 计算机信息工程学院何中胜 510 0
房屋建筑学 土木建筑工程学院黄开林 509 0
飞机电气系统 航空与机械工程学院/飞行学院孟飞 509 0
网页设计与网站维护 经济与管理学院解蕙 509 40
单片机原理及系统设计 光电工程学院杨力铭 509 0
信号与系统 电气信息工程学院赵泓扬 509 0
插画设计 艺术与设计学院范立娜 508 0
公共政策分析 马克思主义学院孙钦荣 508 0
专业英语(电气) 电气信息工程学院俞霖 508 0
基础会计 经济与管理学院张晓亮 508 188
测试课程 经济与管理学院陈杰 507 0
集成电路工艺原理 电气信息工程学院童筱钧 507 0
中外经典动画电影赏析 人文学院朱鹏杰 507 56
数字逻辑系统课程设计 计算机信息工程学院徐煜明 507 0
离散数学 计算机信息工程学院何中胜 计算机信息工程学院高波 506 0
数据库系统概论 计算机信息工程学院李琳 506 0
信息论与编码 教师教学发展中心/教学质量评估中心郑仲桥 506 0
体育Ⅰ 体育教学部刘国春 506 0
测试课程 体育教学部朱建国 505 0
财政学 经济与管理学院李红 505 0
计算机审计实验 经济与管理学院彭正辉 505 0
体育IV 体育教学部费晓霞 505 0
深基坑工程 常州工学院资产经营有限公司史贵才 505 0
测试课程 科研处/学科建设与研究生教育管理处/学报编辑部郑淼 504 0
测试课程 经济与管理学院陆敏 504 0
交互式软件设计 计算机信息工程学院陈丽燕 504 0
计量经济学 经济与管理学院曹金飞 504 0
传感器与检测技术 光电工程学院褚静 504 0
计算机软件应用 光电工程学院陈磊 504 0
大学文化 教务处王鲲鹏 504 0
物理化学 化工与材料学院苏扬 503 0
设计素描 艺术与设计学院韩峰 503 0
商务英语阅读I 外国语学院金晓燕 503 0
装饰工程项目管理 艺术与设计学院赵胜华 503 0
测试课程 外国语学院唐兴红 502 78
测试课程 经济与管理学院宋秀珍 502 0
师幼互动原理与技巧 师范学院程妍涛 502 0
会计电算化 经济与管理学院马海涛 502 0
翻译理论与实践I 外国语学院杨焱 501 0
体育III 体育教学部樊月平 501 0
体育IV 体育教学部程国海 501 0
电工电子学I 电气信息工程学院王贤君 501 0
专业选修课1实践案例教学 电气信息工程学院李渊 501 0
电气技术 院部张兵 500 0
计算机语言(VB) 计算机信息工程学院刘芝怡 500 0
国际贸易实务 经济与管理学院张亚芬 500 0
乒乓球 体育教学部姜明 500 0
薄膜材料与器件 光电工程学院徐伟龙 500 0
C程序设计 计算机信息工程学院李慧 499 0
操作系统 计算机信息工程学院王树锋 499 0
大学人文基础B 人文学院汪禄应 499 92
测试课程 艺术与设计学院王毅 498 0
电路分析 电气信息工程学院于海平 498 41
外汇期货模拟 经济与管理学院余敏丽 498 0
专业选修课2实践案例教学 电气信息工程学院俞霖 498 0
就业指导 艺术与设计学院陶骏 498 0
测试课程 党委办公室/校长办公室陈宏 497 0
人际沟通 经济与管理学院薛佳 497 0
有机化学实验 化工与材料学院孙潇楠 497 0
经济法 土木建筑工程学院郭献芳 497 0
通信原理 电气信息工程学院崔翠梅 497 0
薄膜材料与器件 光电工程学院杜文汉 497 0
学前教育原理 师范学院俞雪琴 497 0
测试课程 电气信息工程学院方晓毅 496 0
测试课程 理学院陶永祥 496 1
专业英语(物流) 经济与管理学院杨岩 496 0
跆拳道 体育教学部程国海 496 0
Web开发技术 教务处常睿 495 0
智能技术 计算机信息工程学院奚吉 495 0
体育IV 体育教学部方曙光 495 0
体育I 体育教学部王哲人 495 0
交流调速系统 电气信息工程学院查烽炜 495 0
体育II 体育教学部程伟 494 0
施工图训练周 土木建筑工程学院常征 494 0
伺服驱动与实践 电气信息工程学院郭建江 494 0
计算机软件基础 电气信息工程学院戚建宇 494 0
宏观经济学 经济与管理学院杨春玉 493 0
电子商务 外国语学院蒋勇 493 0
电机原理与拖动 电气信息工程学院陈伦琼 493 0
面对对象程序设计 计算机信息工程学院蔡晓丽 网络与教育技术中心刘模群 492 571
非线性编辑 人文学院方忠平 492 0
体育IV 体育教学部宋加文 492 0
机械原理与机械设计 航空与机械工程学院/飞行学院门艳忠 492 0
摄影与摄像 艺术与设计学院樊天岳 491 0
客源国概况 经济与管理学院陆敏 491 0
交通运输工程 航空与机械工程学院/飞行学院孟飞 491 0
测控仪器电路 产教融合工作办公室/协同创新办公室蔡建文 490 0
传热学 光电工程学院赵宇 490 0
外贸英语函电 经济与管理学院杨春玉 490 0
房屋建筑学B 土木建筑工程学院黄开林 490 0
高级财务管理 经济与管理学院刘雪妮 489 92
数据结构课程设计 计算机信息工程学院奚吉 489 0
计算机基本技能(日语) 计算机信息工程学院朱迎庆 489 0
货币金融学 经济与管理学院蔡志敏 489 0
供应链管理 经济与管理学院赵麟 489 0
哲学家与创新思维 马克思主义学院沈伟 489 0
建筑设备A 土木建筑工程学院闫淑霞 489 0
FPGA设计 电气信息工程学院蒋小燕 489 39
计算机辅助设计实践 电气信息工程学院蔡纪鹤 489 0
光电测试技术课程设计 创新创业学院饶丰 489 0
就业指导 488 0
房屋建筑学A 土木建筑工程学院黄开林 488 0
测试课程 学生工作处/学生工作部/人民武装部薛香 487 81
C语言大作业 计算机信息工程学院奚吉 487 0
新媒体概论 人文学院夏吉英 487 0
测试课程 体育教学部宋加文 486 0
高等数学A(上) 理学院文传军 486 0
财务报表分析 经济与管理学院梁俊平 486 40
中国文化概要 外国语学院张莹波 486 0
测试课程 人文学院张伟芳 485 0
建筑设计基础 土木建筑工程学院黄开林 485 0
电力电子技术 电气信息工程学院俞霖 485 0
电力工程 电气信息工程学院柴济民 485 0
商务接待礼仪 经济与管理学院陆敏 485 41
测试课程 经济与管理学院付欣 484 0
测试课程 师范学院韩云红 484 0
测试课程2017 人文学院朱鹏杰 484 0
机器人学 航空与机械工程学院/飞行学院吴小锋 484 0
供应链管理 经济与管理学院赵麟 484 0
公共事业管理概论 经济与管理学院薛佳 484 0
体育I 体育教学部许燕敏 484 0
原动画设计Ⅰ 艺术与设计学院王箫音 484 0
英语视听说 外国语学院陈营 483 0
测试课程 经济与管理学院龚恩华 483 0
有限元法与软件应用 航空与机械工程学院/飞行学院刘义 483 0
财务报表分析 经济与管理学院梁俊平 483 0
体育I 体育教学部蒋益民 483 0
体育IV 体育教学部姜明 483 0
质量管理与控制 电气信息工程学院邬华芝 483 0
汽车设计 汽车工程学院桑楠 483 36
测试课程 学生工作处/学生工作部/人民武装部李荣斌 482 0
测试课程 经济与管理学院余敏丽 482 0
测试课程 经济与管理学院方丹 482 0
测试课程 经济与管理学院任慧玲 482 0
电力电子技术 电气信息工程学院刘小斌 482 0
现代交换与路由技术课设 计算机信息工程学院沈利香 482 0
会计基础 经济与管理学院刘贤仕 网络与教育技术中心罗圣 482 64
VHDL语言与FPGA设计 电气信息工程学院蒋小燕 482 0
电工基础 常州工学院王雁平 482 0
计算机软件基础 电气信息工程学院刘明芳 482 0
体育I 体育教学部章玮 481 0
计算机辅助设计I 艺术与设计学院史洪 481 0
模拟电子技术 电气信息工程学院吴雪芬 481 0
测试课程 常州工学院杨柳 480 0
移动娱乐开发技术(iphone) 计算机信息工程学院李亦飞 480 0
对日软件系统开发概论 计算机信息工程学院朱迎庆 480 0
市场调查 经济与管理学院李纪月 480 0
国际市场营销学 经济与管理学院姚富贵 480 0
营销研究方法与应用 国际交流合作处/港澳台办公室/国际交流学院金中坤 480 0
体育I 体育教学部李明 480 0
数字电子技术 电气信息工程学院徐维 480 0
现代质量管理 光电工程学院杨力铭 480 0
JAVA程序设计 计算机信息工程学院唐土生 479 0
现代质量管理 光电工程学院杨力铭 479 0
维修人为因素 航空与机械工程学院/飞行学院徐梦廓 479 0
电路分析 电气信息工程学院杨家树 479 0
过程控制技术 电气信息工程学院姜一波 479 0
立体构成(实践) 艺术与设计学院高佼钰 479 15
就业指导课 电气信息工程学院侯东东 479 0
测试课程 外国语学院蒋勇 478 0
测试课程 化工与材料学院陈建欣 478 0
中国音乐史与名作鉴赏 师范学院乔邦利 478 0
微观经济学 经济与管理学院杨春玉 478 0
钢结构设计原理 土木建筑工程学院赵风华 478 0
电力工程 电气信息工程学院查烽炜 478 0
广播电视技术基础 人文学院薛姗 478 116
平面软件基础 艺术与设计学院彭伟 478 0
数据安全与生物测量技术 党委办公室/校长办公室费贤举 478 1
大学计算机信息基础 计算机信息工程学院李慧 478 0
测控技术与仪器导论 航空与机械工程学院/飞行学院孟飞 478 0
材料科学基础 光电工程学院杜文汉 478 76
广告设计课程设计 艺术与设计学院王筱丹 478 0
测试课程 体育教学部王哲人 477 0
计算机编程基础 计算机信息工程学院蔡晓丽 477 0
测试课程2017 计算机信息工程学院卢付强 477 0
模拟电子技术 计算机信息工程学院徐煜明 477 0
国际商法 马克思主义学院陈瑶 477 0
计算机辅助产品设计集中训练Ⅱ 艺术与设计学院周祖荣 477 49
建筑技术综合(四) 土木建筑工程学院陈雯昳 477 0
土木工程施工技术 后勤管理处/基建处李胜 477 0
集成电路工艺原理 电气信息工程学院童筱钧 477 0
证券投资理财 经济与管理学院龚恩华 477 0
电工基础 资产管理处彭颖 476 0
测试课程 计算机信息工程学院徐煜明 476 0
测试课程 土木建筑工程学院傅睿 476 0
汽车设计 汽车工程学院廖旭晖 476 0
办公自动化高级应用 计算机信息工程学院丁志云 476 0
程序设计基础与实现Ⅰ 计算机信息工程学院李曙英 476 0
商业银行业务与经营 经济与管理学院余敏丽 476 0
国际贸易理论与实务 经济与管理学院胡启兵 476 0
体育I 体育教学部奚国庆 476 0
计算机辅助工业设计集中训练II 艺术与设计学院周祖荣 476 26
单片机原理及系统设计 电气信息工程学院邵春声 476 0
单片机原理及应用 电气信息工程学院邵春声 476 0
传感器原理及应用 电气信息工程学院姜一波 476 0
数字电子技术 电气信息工程学院于海平 475 0
自动控制原理 电气信息工程学院高敏 475 0
燃料电池原理与技术 光电工程学院郑敏 475 0
计算机辅助设计II 艺术与设计学院周祖荣 475 99
家庭与社区教育 师范学院张文娟 475 0
计算机网络 计算机信息工程学院查志琴 474 0
中级财务管理 经济与管理学院吴英 474 0
通信原理 教师教学发展中心/教学质量评估中心郑仲桥 474 0
城市规划原理 土木建筑工程学院傅睿 473 51
测试课程 外国语学院郭彦姝 473 0
商业银行业务模拟 经济与管理学院余敏丽 473 0
自动控制原理 电气信息工程学院王崴 473 0
激光原理与技术 光电工程学院郭杰 472 0
仪器分析实验 化工与材料学院苏扬 472 0
工程力学 航空与机械工程学院/飞行学院刘志军 472 0
体育II 体育教学部王祥 471 0
数字电子技术 电气信息工程学院于海平 471 0
测试课程 计算机信息工程学院蔡晓丽 470 0
测试课程 化工与材料学院万莹 470 108
质量管理 经济与管理学院孙春军 470 0
体育I 体育教学部任铭 470 0
体育III 体育教学部王哲人 470 0
土木工程制图 后勤管理处/基建处张瑛 470 0
专业英语 电气信息工程学院刘明芳 470 0
微机原理及应用 电气信息工程学院范力旻 470 0
结构力学(一) 土木建筑工程学院周一一 470 0
外贸交易英语磋商 经济与管理学院胡启兵 470 0
创意学 艺术与设计学院徐茵 469 0
基础工业工程 经济与管理学院张忠 468 0
单片机原理及应用 电气信息工程学院郭建江 468 0
就业指导 电气信息工程学院侯东东 468 0
服务贸易 经济与管理学院简方 468 0
数学发展史 理学院王志芳 468 0
毕业论文 理学院王献东 468 0
体育III 体育教学部顾宏 468 0
体育IV 体育教学部周云磊 468 0
计算机辅助工业设计II 艺术与设计学院周祖荣 468 26
电子技术基础课程设计 电气信息工程学院关静 468 0
后期制作 艺术与设计学院彭伟 467 0
综合绘画 艺术与设计学院祁劲松 467 0
大学计算机信息基础 计算机信息工程学院卢付强 467 0
计算机科学导论 国际交流合作处/港澳台办公室/国际交流学院王文琴 467 0
体育IV 467 0
声乐 师范学院柳飞 467 0
光通信技术 光电工程学院陈小刚 467 0
自动化专业英语 电气信息工程学院毛国勇 467 0
传感器原理及应用 光电工程学院张美凤 467 0
摄像基础 艺术与设计学院樊天岳 467 0
数学模型与应用 理学院钱峰 466 0
材料力学性能 航空与机械工程学院/飞行学院张书权 466 0
体育II 体育教学部樊月平 466 0
管理学 光电工程学院包海兰 465 0
基础会计 经济与管理学院宋秀珍 465 0
技术经济学概论 经济与管理学院曹国 465 0
数学实验V 理学院胡学荣 465 0
测试课程 航空与机械工程学院/飞行学院江昌勇 464 0
决策理论与方法 经济与管理学院曹国 464 0
建筑装饰材料 艺术与设计学院赵胜华 463 0
中国文化概论 人文学院华云刚 463 0
测试课程 汽车工程学院廖连莹 462 0
民族民间舞蹈 师范学院荀丽洁 462 0
工程招投标与合同管理A 土木建筑工程学院吴大群 462 0
测试课程 人文学院陆克寒 461 0
测试课程 外国语学院庄红玲 461 0
测试课程 外国语学院汤雪妹 461 0
学前儿童音乐教育 师范学院张晶 461 0
专业导论与职业发展 土木建筑工程学院郭献芳 461 0
BEC初级 外国语学院吕丽贤 461 0
计算机辅助工业设计集中训练I 艺术与设计学院周祖荣 461 25
设计素描 艺术与设计学院韩峰 461 0
标志设计 艺术与设计学院于洁 461 0
图像信息处理 电气信息工程学院吴峰 461 0
自动控制原理 航空与机械工程学院/飞行学院孟飞 461 0
电子测量技术 电气信息工程学院邹全 461 0
液压与气压传动 航空与机械工程学院/飞行学院吴小锋 461 0
单片机原理及应用 电气信息工程学院邵春声 461 0
信号与系统 电气信息工程学院赵泓扬 461 0
戏剧 师范学院孙晓轲 460 0
高级口译 外国语学院马霞 460 0
希腊神话与人文传统 人文学院张香萍 460 96
市场营销学 经济与管理学院于超 460 0
管理研究方法论★ 经济与管理学院陆敏 460 0
新闻学概论 人文学院夏吉英 459 0
教师礼仪 人文学院蒋苏苓 459 0
产品开发设计课程设计 艺术与设计学院徐娟燕 459 0
风能与风力发电技术 光电工程学院赵宇 459 0
误差理论与数据处理 常州工学院黄兆梁 459 0
单片机原理与应用 光电工程学院杨力铭 459 0
体育II 体育教学部朱亚男 458 0
基础会计 经济与管理学院蒋惠凤 458 0
体育IV 体育教学部孔红新 457 0
金融企业管理 经济与管理学院冷微微 457 0
生产管理学 经济与管理学院金青 456 0
应用电子电路设计与实践 光电工程学院徐伟龙 456 0
测试课程 人文学院张匡娟 455 0
计算机控制技术 光电工程学院李辉 455 0
测试课程 马克思主义学院叶雷 454 0
展示设计 艺术与设计学院万炜 454 0
信息安全技术 计算机信息工程学院沈利香 453 0
电工技术基础 电气信息工程学院李青龙 453 0
现场总线 电气信息工程学院狄轶娟 452 0
管理学原理 光电工程学院包海兰 452 0
中国传统文化 艺术与设计学院陈璐 452 0
材料科学基础 光电工程学院郑敏 452 0
电力电子技术 电气信息工程学院许泽刚 452 0
计算机软件基础 电气信息工程学院胡圣尧 452 0
影视与文学 人文学院汪禄应 451 75
面向对象程序设计 计算机信息工程学院唐学忠 451 0
教育哲学 师范学院赵倩 451 0
《史记》导读 人文学院于士倬 451 30
机械制图A(上) 航空与机械工程学院/飞行学院叶煜松 451 0
EDA课程设计 计算机信息工程学院闵立清 447 0
工程热力学 电气信息工程学院袁洪春 446 0
外国教育史 师范学院赵振杰 445 0
戏剧 师范学院孙晓轲 444 0
办公自动化 人文学院杨春华 444 0
计算机控制技术 航空与机械工程学院/飞行学院孟飞 443 0
高级财务管理 441 0
模拟集成电路设计 电气信息工程学院韩益锋 441 0
测试课程 师范学院王健 439 0
体育I 体育教学部朱亚男 437 0
建筑材料 土木建筑工程学院谢丽娜 436 0
高级英语写作 外国语学院唐世民 436 0
专业导论与职业发展 航空与机械工程学院/飞行学院孟飞 436 0
就业指导 电气信息工程学院侯东东 436 0
测试课程 电气信息工程学院庄华 434 0
现代汉语 人文学院郭立萍 434 0
材料科学基础 光电工程学院杜文汉 434 0
机械原理 航空与机械工程学院/飞行学院黄秀琴 433 0
数字媒体技术1 计算机信息工程学院眭莉 432 0
信号与系统 电气信息工程学院赵泓扬 432 0
网页设计与网站维护 经济与管理学院曾新勇 431 0
体育I 体育教学部周旭 431 0
酒店餐饮管理 经济与管理学院刘松 431 0
体育IV 体育教学部任铭 430 0
电器与可编程控制器课程设计 电气信息工程学院邵春声 429 0
市场营销学 经济与管理学院于超 429 0
测试课程 计算机信息工程学院唐志军 428 0
测试 汽车工程学院孟浩东 427 0
专业认识实践 计算机信息工程学院蒋巍 427 0
古代汉语 人文学院于士倬 427 0
管理方法论 经济与管理学院刘松 427 0
化学反应工程 化工与材料学院董爽 427 0
测试课程 外国语学院戴丽琼 426 0
中外合作设计 土木建筑工程学院杨晓杉 426 0
公共关系 经济与管理学院唐纯 425 0
土木工程施工组织与管理A 土木建筑工程学院王利文 425 0
合同法 马克思主义学院陈瑶 424 0
体育II 体育教学部杨靖 424 0
就业指导 土木建筑工程学院常征 423 0
化工过程合成与分析 化工与材料学院董爽 423 0
体育II 体育教学部蔡洪福 422 0
平面设计史 艺术与设计学院刘毅飞 422 0
新媒体概论 人文学院周彤 422 0
测试课程 经济与管理学院梁俊平 421 0
电器与可编程控制器 电气信息工程学院李蓓 421 0
计算机语言(C) 计算机信息工程学院查志琴 421 0
EDA课程设计 计算机信息工程学院张建兵 421 0
工程项目管理A 土木建筑工程学院高星 421 0
工程热力学 电气信息工程学院袁洪春 421 0
金融市场学 理学院王献东 420 0
光伏发电技术 光电工程学院陈磊 420 0
供电技术课程设计 教务处邹一琴 420 0
激光原理与技术 电气信息工程学院袁洪春 420 0
电子商务概论 经济与管理学院方丹 420 0
传感器与检测技术 电气信息工程学院俞伟钧 419 0
测试课程 外国语学院李哲 418 0
体育I 体育教学部李振艳 418 0
图形创意 艺术与设计学院于洁 417 0
光伏电池原理与工艺课程设计 光电工程学院徐伟龙 416 0
测试课程2017 理学院王玲 415 0
体育I 体育教学部许松青 415 0
工程招投标与合同管理 土木建筑工程学院吴大群 415 0
电力电子技术 电气信息工程学院许泽刚 415 0
体育I 体育教学部王祥 414 0
专业导论与职业发展 电气信息工程学院郭建江 413 0
跨国公司财务 经济与管理学院蒋惠凤 412 0
控制工程基础 光电工程学院葛为民 412 0
机械制图综合训练 航空与机械工程学院/飞行学院叶煜松 412 0
游戏开发概述 计算机信息工程学院秦福高 411 0
自动检测技术 电气信息工程学院鲍玉军 411 0
建筑技术综合(三) 土木建筑工程学院陈雯昳 410 0
数字电子技术 电气信息工程学院于海平 407 0
测试课程 经济与管理学院甘信华 405 0
建筑设计基础(二) 土木建筑工程学院徐开 405 0
物理化学 化工与材料学院张金涛 405 0
可靠性工程 常州工学院黄兆梁 405 0
智能仪表 电气信息工程学院廉春原 404 0
现场总线技术 电气信息工程学院狄轶娟 397 0
测试课程 马克思主义学院卢剑锋 395 0
战略管理 经济与管理学院徐德力 394 336
电工基础 电气信息工程学院左全生 394 0
基础英语写作 外国语学院顾晓波 370 236
网络营销 经济与管理学院唐纯 党委办公室/校长办公室陈宏 357 160
2020年第二届三大员安全员考试 网络与教育技术中心芮文军 网络与教育技术中心左明慧 Bbchinafan.yancong 网络与教育技术中心刘模群 网络与教育技术中心顾黎萍 网络与教育技术中心罗圣 安全员安全员验题 网络与教育技术中心肖宇岗 305 296
测试课程 理学院许定亮 299 125
创新创业基础 经济与管理学院尤瑞玲 296 15
电视摄像 人文学院方忠平 279 0
模拟电子技术 电气信息工程学院韩益锋 270 79
大学英语I Bbchinafan.yancong 外国语学院顾晓波 267 2118
建筑设计初步(一) 土木建筑工程学院徐开 257 0
微机原理及应用 电气信息工程学院黄文生 253 0
摄影 Bbchinafan.yancong 网络与教育技术中心吕兰兰 248 8806
理论力学 航空与机械工程学院/飞行学院黄成 航空与机械工程学院/飞行学院王晓军 航空与机械工程学院/飞行学院陈静 248 308
课程 电气信息工程学院庄志红 246 0
服饰文化与艺术 人事处/党委教师工作部周琳 245 86
振动分析基础 汽车工程学院孟浩东 244 38
构成Ⅱ 艺术与设计学院范立娜 244 55
2020年第二届三大员科技员考试 网络与教育技术中心左明慧 网络与教育技术中心芮文军 网络与教育技术中心肖宇岗 网络与教育技术中心刘模群 网络与教育技术中心顾黎萍 网络与教育技术中心罗圣 科技员科技员验题 Bbchinafan.yancong 244 165
电路分析 电气信息工程学院于海平 242 1038
成本管理会计 经济与管理学院刘贤仕 242 44
计算机绘图 航空与机械工程学院/飞行学院叶煜松 242 163
商务汉语 人文学院岳芬 242 24
道路勘测设计 后勤管理处/基建处张瑛 240 0
质量控制 经济与管理学院李卫红 240 38
英语国家概况 外国语学院陈婧 239 103
基础写作 人文学院王振军 239 0
行政审批 网络与教育技术中心芮文军 网络与教育技术中心罗圣 网络与教育技术中心刘模群 Bbchinafan.yancong 239 0
税法 经济与管理学院张晓亮 238 268
构成I 艺术与设计学院宋玉姗 233 21
中级财务会计 经济与管理学院宋秀珍 232 191
机械制造工艺学 航空与机械工程学院/飞行学院徐红丽 231 235
成本会计 经济与管理学院冷微微 230 0
财务管理 经济与管理学院吴英 227 36
生产计划与控制 经济与管理学院金青 226 68
经济法 马克思主义学院陈瑶 225 0
日本概况 外国语学院郭彦姝 223 122
数据结构 计算机信息工程学院孟祥莲 218 0
成本管理会计 经济与管理学院刘贤仕 217 87
2019年度江苏省专职消防队伍比武竞赛理论考试 网络与教育技术中心罗圣 217 189
新北区行政管理服务三大员技能大比武 网络与教育技术中心罗圣 216 0
运营管理 国际交流合作处/港澳台办公室/国际交流学院金中坤 215 80
公共财务 经济与管理学院吴英 213 33
2020年第二届三大员金融员考试 金融员金融员验题 网络与教育技术中心罗圣 网络与教育技术中心顾黎萍 网络与教育技术中心刘模群 网络与教育技术中心肖宇岗 网络与教育技术中心芮文军 网络与教育技术中心左明慧 Bbchinafan.yancong 211 159
经济法 马克思主义学院陈瑶 210 0
工程力学II 航空与机械工程学院/飞行学院黄成 航空与机械工程学院/飞行学院白建会 航空与机械工程学院/飞行学院陈静 航空与机械工程学院/飞行学院王晓军 207 240
插画设计 艺术与设计学院范立娜 192 55
英语会话 外国语学院黄炎秋 189 153
中国文化概况(英语) 外国语学院汤雪妹 189 100
工程热力学 电气信息工程学院袁洪春 187 0
焊接工艺与设备 航空与机械工程学院/飞行学院张丹丹 187 34
测试课程 外国语学院李梁 外国语学院丁金淑 184 24
大学语文 人文学院张伟芳 181 0
机械设计 航空与机械工程学院/飞行学院黄秀琴 178 0
机械设计 航空与机械工程学院/飞行学院黄秀琴 174 163
机械原理 航空与机械工程学院/飞行学院刘羽 162 0
经济法 马克思主义学院陈瑶 160 0
离散数学 计算机信息工程学院高波 计算机信息工程学院何中胜 计算机信息工程学院徐也 159 235
机械设计基础 航空与机械工程学院/飞行学院刘羽 155 119
创办你的企业(SYB) 创新创业学院吕敏 153 59
体育IV 体育教学部周旭 153 0
新桥镇卫生院民主测评 网络与教育技术中心贾渊 网络与教育技术中心罗圣 153 1
测试课程888 后勤管理处/基建处张瑛 152 0
测试课程 网络与教育技术中心郭玮 150 0
财务管理 经济与管理学院吴英 149 89
测试课程 外国语学院汤月明 145 70
模拟电子技术 电气信息工程学院吴雪芬 145 0
计算机软件基础 电气信息工程学院黄文生 144 0
长效管理 网络与教育技术中心罗圣 Bbchinafan.yancong 网络与教育技术中心芮文军 网络与教育技术中心刘模群 144 0
企业管理导论 经济与管理学院徐德力 142 0
电子工艺实习 计算机信息工程学院邢业新 141 0
模拟电子技术 常州工学院陈德伟 141 0
SYSTEM 135 0
单片机电子作品制作与实践 电气信息工程学院庄志红 135 57
企业会计准则专题研究入门 经济与管理学院彭正辉 131 89
传热学 光电工程学院赵宇 130 110
普通心理学 师范学院缪周芬 127 0
基础工业工程 经济与管理学院李卫红 126 29
大学计算机信息基础 计算机信息工程学院丁志云 123 25
构成 艺术与设计学院徐娟燕 120 26
计算机语言(VB) 计算机信息工程学院刘芝怡 118 0
电视摄像 人文学院方忠平 118 0
test 外国语学院顾晓波 118 0
商务英语口译 外国语学院季传峰 118 230
会计案例专题 经济与管理学院彭正辉 118 0
精细化工概论(14应化) 化工与材料学院刘福燕 118 0
计算机辅助产品设计集中训练Ⅰ 艺术与设计学院周祖荣 118 0
大国外交 马克思主义学院张建 116 16
模拟电子技术 电气信息工程学院陈功 116 0
社区管理 网络与教育技术中心罗圣 Bbchinafan.yancong 网络与教育技术中心芮文军 网络与教育技术中心刘模群 115 0
跨国公司经营与管理 经济与管理学院尤瑞玲 115 36
计算机语言(多媒体技术) AdministratorBlackboard 114 0
网络营销 党委办公室/校长办公室陈宏 113 39
生产与运作管理 经济与管理学院金青 112 152
计量经济学 经济与管理学院钱炳 109 222
成本会计课设 经济与管理学院刘贤仕 109 43
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院徐进 马克思主义学院崔龙建 Bbchinafan.yancong 网络与教育技术中心罗圣 马克思主义学院钱翠玉 108 338
楼宇消防安保 电气信息工程学院史建平 108 0
Java程序设计 Bbchinafan.yancong 党委组织部/党委统战部/党校史书明 106 79
材料连接原理 产教融合工作办公室/协同创新办公室曹霞 104 114
测试课程 电气信息工程学院高静 102 0
楼宇消防安保技术 电气信息工程学院史建平 79 0
体育II 体育教学部许燕敏 71 0
光伏电池可靠性测试及测试标准 光电工程学院杜文汉 71 0
旅游目的地管理 经济与管理学院陆敏 70 0
新能源技术与产业动态 光电工程学院杜文汉 68 0
体育II 体育教学部方曙光 62 0
测试课程 外国语学院施云波 58 0
光伏电池及其组件设计与制造 光电工程学院杜文汉 56 0
汽车保险与理赔 汽车工程学院桑楠 53 0
测试课程 理学院冯庆红 49 0
测试课程 理学院徐宜民 46 0
道路工程 后勤管理处/基建处张瑛 42 0
组合结构设计 土木建筑工程学院施林林 42 0
安装工程估价 土木建筑工程学院高星 41 0
工程地质 教务处韩美莲 41 0
工程结构抗震 土木建筑工程学院栾小兵 41 0
流体力学 土木建筑工程学院邓涛 41 0
结构可靠度与风险分析 土木建筑工程学院李卫青 41 0
现代仪器分析实验 化工与材料学院苏扬 40 0
城市地下空间工程概论 土木建筑工程学院朱建群 40 0
工程地质实习 教务处韩美莲 40 0
工程荷载与可靠度设计原理 土木建筑工程学院李卫青 40 0
基础工程 土木建筑工程学院施维成 40 0
建设工程成本规划与控制 土木建筑工程学院王利文 40 0
建设工程信息管理技术 土木建筑工程学院王利文 40 0
建筑数字技术课程设计 土木建筑工程学院付毅刚 40 0
结构设计原理(上) 土木建筑工程学院任大龙 40 0
路桥CAD 土木建筑工程学院俞竞伟 40 0
桥梁工程课程设计 土木建筑工程学院任大龙 40 0
土木工程材料实验 土木工程系李书进 40 0
项目管理沙盘实训 土木建筑工程学院高星 40 0
工程建设法规 土木建筑工程学院高星 40 0
结构设计原理 土木建筑工程学院杨青 39 0
隧道工程 土木建筑工程学院李鹏波 39 0
房屋建筑学课程设计 土木建筑工程学院黄开林 39 0
建筑结构选型 土木建筑工程学院厉见芬 39 0
建筑设计整合(一) 土木建筑工程学院常征 39 0
建筑制图(一) 土木建筑工程学院刘娜娜 39 0
认识实习 土木建筑工程学院厉见芬 39 0
土木工程安全生产管理A 土木建筑工程学院高星 39 0
基础工程课程设计A 土木建筑工程学院吴晓枫 39 0
钢结构设计原理A 土木建筑工程学院齐永胜 39 0
市政工程估价 土木建筑工程学院鲁业红 39 0
地基处理 土木建筑工程学院代国忠 39 0
施工组织与概预算 土木建筑工程学院王利文 39 0
基础工程课程设计B 土木建筑工程学院朱建群 39 0
结构检验与试验A 土木建筑工程学院施林林 39 0
工程结构检测与加固 土木建筑工程学院陆嘉平 39 0
混凝土结构基本原理课程设计 土木建筑工程学院鲁良辉 39 0
基础工程课程设计(一) 土木建筑工程学院代国忠 38 0
建筑结构 土木建筑工程学院厉见芬 38 0
生产实习 土木建筑工程学院王利文 38 0
土木工程安全专业软件应用A 土木建筑工程学院高星 38 0
桥梁工程 土木建筑工程学院任大龙 38 0
工程地质实习A 教务处韩美莲 37 0
土木工程施工课程设计 土木建筑工程学院王利文 37 0
岩石力学 土木建筑工程学院李鹏波 37 0
计算机辅助设计II 艺术与设计学院周祖荣 37 75
工程估价A 土木建筑工程学院鲁业红 36 0
地下建筑结构课程设计 土木建筑工程学院施维成 36 0
电子技术 电气信息工程学院杜玉华 34 0
场地设计 产教融合工作办公室/协同创新办公室夏正伟 33 0
轨道工程概论 土木建筑工程学院朱建群 33 0
毕业实习A 土木建筑工程学院朱建群 33 0
信号分析与处理 光电工程学院张美凤 33 0
工程建设法规 土木建筑工程学院高星 32 0
地震工程 土木建筑工程学院李鹏波 32 0
足球豪门俱乐部解析 体育教学部王祥 31 0
地下结构工程 土木建筑工程学院施维成 31 0
房屋建筑学课程设计 土木建筑工程学院黄开林 31 0
钢结构设计原理 土木建筑工程学院齐永胜 31 0
认识实习 土木建筑工程学院厉见芬 31 0
认识实习(一) 土木建筑工程学院徐开 31 0
专业导论与职业发展 土木建筑工程学院周军文 31 0
钢结构设计软件 土木建筑工程学院齐永胜 31 0
道桥工程概论 土木建筑工程学院任大龙 31 0
岩体力学与工程 常州工学院资产经营有限公司史贵才 31 0
建设监理 土木建筑工程学院吴大群 30 0
地下建筑结构 土木建筑工程学院施维成 30 0
工程地质实习 教务处韩美莲 30 0
建筑物理课程设计 土木建筑工程学院董海荣 30 0
土木工程施工技术 土木建筑工程学院王利文 30 0
钢筋混凝土与砌体结构 土木建筑工程学院施林林 29 0
建筑设计初步(二) 土木建筑工程学院徐开 29 0
钢结构制作与安装 土木建筑工程学院李卫青 29 0
建筑信息化技术 土木建筑工程学院王利文 29 0
施工实习(含勘察实习) 土木建筑工程学院朱建群 29 0
电气控制与PLC 电气信息工程学院马金祥 29 0
岩土数值分析软件应用 土木建筑工程学院施维成 28 0
建筑制图 土木建筑工程学院黄开林 27 0
路基路面课程设计 土木建筑工程学院俞竞伟 27 0
外国建筑史 土木建筑工程学院杨晓杉 27 0
建筑工程制图 后勤管理处/基建处张瑛 26 0
建筑结构 土木建筑工程学院施林林 26 0
建筑制图(二) 土木建筑工程学院刘娜娜 26 0
基础工程A 土木建筑工程学院吴晓枫 26 0
专业导论与职业发展 土木建筑工程学院周军文 25 0
电子技术 电气信息工程学院杜玉华 25 39
基础工程课程设计(二) 土木建筑工程学院朱建群 23 0
景观设计原理 土木建筑工程学院刘娜娜 23 0
施工组织课程设计 土木建筑工程学院吴大群 23 0
城市地下空间规划与利用 产教融合工作办公室/协同创新办公室夏正伟 23 0
建筑结构课程设计 土木建筑工程学院施林林 22 0
土木工程安全生产事故案例分析 土木建筑工程学院陆嘉平 22 0
专业外语 后勤管理处/基建处张瑛 21 0
建筑工业化技术 土木建筑工程学院周军文 21 0
地下工程测试原理与检测 土木建筑工程学院李鹏波 20 0
当代建筑设计思潮 土木建筑工程学院付毅刚 19 0
毕业设计 计算机信息工程学院邢业新 19 0
工程经济学课程设计 土木建筑工程学院郭献芳 19 0
桥梁工程 土木建筑工程学院任大龙 19 0
认识实习A 后勤管理处/基建处李胜 19 0
结构检验与试验 土木建筑工程学院施林林 19 0
环境岩土工程 后勤管理处/基建处何亮 19 0
钢筋砼与砌体结构 土木建筑工程学院周军文 18 70
环境科学基础 土木建筑工程学院丁川 18 0
建筑力学(一) 后勤管理处/基建处张瑛 18 0
土木工程施工组织 土木建筑工程学院王利文 17 0
钢结构设计 土木建筑工程学院齐永胜 16 0
工程测量 土木建筑工程学院周青 15 0
结构力学(二) 土木建筑工程学院卞正宁 15 0
土力学 土木建筑工程学院吴晓枫 15 0
建设工程经济 土木建筑工程学院郭献芳 15 0
地下通风工程 土木建筑工程学院李鹏波 15 0
土木工程材料A 土木工程系李书进 14 0
工程造价 土木建筑工程学院鲁业红 14 0
土木工程安全生产实习 土木建筑工程学院陆嘉平 14 0
工程估价课程设计 土木建筑工程学院鲁业红 13 0
计算机辅助建筑设计 土木建筑工程学院付毅刚 13 0
建筑力学 土木建筑工程学院陆嘉平 13 0
建筑力学(二) 土木建筑工程学院任大龙 13 0
建筑设计(C) 土木建筑工程学院付毅刚 13 0
建筑物理(下) 土木建筑工程学院董海荣 13 0
土木工程材料 土木工程系李书进 13 0
土木工程测量 土木建筑工程学院周青 13 0
土木工程施工组织课程设计 土木建筑工程学院王利文 13 0
BIM安装建模 土木建筑工程学院高星 13 0
测试 13 0
土木工程施工 土木建筑工程学院吴大群 12 0
古建筑测绘 土木建筑工程学院薛垲 12 0
基础工程课程设计 常州工学院资产经营有限公司史贵才 12 0
建筑物理(上) 土木建筑工程学院董海荣 12 0
结构设计原理课程设计 土木建筑工程学院任大龙 12 0
路桥施工及组织管理 土木建筑工程学院俞竞伟 12 0
施工实习 土木建筑工程学院厉见芬 12 0
算量预算软件应用 土木建筑工程学院鲁业红 12 0
土木工程测量 土木建筑工程学院周青 12 0
高层建筑钢结构 土木建筑工程学院齐永胜 12 0
施工企业安全生产评价实训 土木建筑工程学院陆嘉平 12 0
光热技术与应用 光电工程学院杜文汉 12 0
测量实习 土木建筑工程学院周青 11 0
城市地下空间工程概论 土木建筑工程学院朱建群 11 0
地基处理 土木建筑工程学院代国忠 Bbchinafan.yancong 11 0
钢结构设计原理 土木建筑工程学院齐永胜 11 0
工程测量 土木建筑工程学院周青 11 0
工程地质A 教务处韩美莲 11 0
工程经济学 土木建筑工程学院郭献芳 11 0
工程经济学 土木建筑工程学院郭献芳 11 0
荷载与结构设计方法 土木建筑工程学院李卫青 11 0
混凝土结构课程设计(二) 土木建筑工程学院鲁良辉 11 0
基础工程课程设计 土木建筑工程学院施维成 11 0
建筑制图 土木建筑工程学院刘娜娜 11 0
结构试验 土木建筑工程学院施林林 11 0
路基路面工程 土木建筑工程学院俞竞伟 11 0
路基路面工程 土木建筑工程学院俞竞伟 11 0
桥涵水文 土木建筑工程学院邓涛 11 0
土木工程施工 土木建筑工程学院王利文 11 0
土木工程造价(交通) 土木建筑工程学院鲁业红 11 0
专业导论与职业发展 土木建筑工程学院常征 11 0
专业外语 后勤管理处/基建处张瑛 11 0
土力学A 土木建筑工程学院吴晓枫 11 0
毕业设计 土木建筑工程学院周军文 11 0
工程计量计价软件应用 土木建筑工程学院鲁业红 11 0
路基路面工程A 土木建筑工程学院俞竞伟 11 0
钻孔工程 土木建筑工程学院代国忠 11 0
基坑工程课程设计 土木建筑工程学院施维成 11 0
BIM应用 土木建筑工程学院王利文 11 0
建设法规A 土木建筑工程学院高星 11 0
认识实习 土木建筑工程学院朱建群 11 0
安全生产技术A 土木建筑工程学院李鹏波 11 0
地下工程施工A 后勤管理处/基建处何亮 11 0
地下工程施工课程设计(含施工组织与概预算) 后勤管理处/基建处何亮 11 0
建设工程事故分析与检测加固 土木建筑工程学院陆嘉平 11 0
木结构 土木建筑工程学院鲁良辉 11 0
光伏电池可靠性测试及测试标准 光电工程学院杜文汉 11 0
地下结构工程 土木建筑工程学院施维成 10 0
建筑结构CAD 土木建筑工程学院厉见芬 10 0
BIM建筑建模 土木建筑工程学院王利文 10 0
CAD实训 土木建筑工程学院刘娜娜 10 0
城市设计理论 土木建筑工程学院常征 10 0
钢结构课程设计 土木建筑工程学院齐永胜 10 0
工程地质B 教务处韩美莲 10 0
工程估价 土木建筑工程学院鲁业红 10 0
工程机械与设备安全A 土木建筑工程学院杨青 10 0
建筑工程概论 土木建筑工程学院陆嘉平 10 0
建筑构造(一) 土木建筑工程学院董海荣 10 0
建筑构造工地实习 土木建筑工程学院董海荣 10 0
建筑结构CAD 土木建筑工程学院栾小兵 10 0
建筑历史概论 土木建筑工程学院常征 10 0
建筑设备 土木建筑工程学院闫淑霞 10 0
建筑设计(B) 土木建筑工程学院谢丽娜 10 0
建筑设计专题调查 土木建筑工程学院傅睿 10 0
桥梁工程 土木建筑工程学院任大龙 10 0
桥梁检测与加固 土木建筑工程学院任大龙 10 0
认识实习 后勤管理处/基建处李胜 10 0
认识实习 后勤管理处/基建处何亮 10 0
生态建筑概论 土木建筑工程学院刘娜娜 10 0
土木工程安全生产技术A 土木建筑工程学院李鹏波 10 0
土木工程安全生产技术课程设计 土木建筑工程学院李鹏波 10 0
项目管理实施规划 土木建筑工程学院王利文 10 0
项目管理与监理概论 土木建筑工程学院吴大群 10 0
弹性力学及有限元 常州工学院资产经营有限公司史贵才 10 0
岩土工程勘察 土木建筑工程学院代国忠 10 0
地下结构工程 土木建筑工程学院施维成 10 0
基坑工程 土木建筑工程学院施维成 10 0
工程项目评估 土木建筑工程学院郭献芳 10 0
BIM土建建模 土木建筑工程学院鲁业红 10 0
施工实习 土木建筑工程学院朱建群 10 0
C程序设计 计算机信息工程学院高波 9 0
计算机网络与协议 计算机信息工程学院杨雄 9 0
电工电子技术 电气信息工程学院陈功 9 0
测试课程 网络与教育技术中心左明慧 8 0
测试课程 电气信息工程学院马金祥 8 1
环境教育学 师范学院张志欣 6 0
测试课程 计算机信息工程学院杨雄 5 0
体育IV 体育教学部张君其 5 0
测试课程 经济与管理学院曾新勇 4 0
电工电子技术 常州工学院王雁平 4 0
电工电子技术 常州工学院王雁平 3 0
测试课程 电气信息工程学院关静 2 0
测试课程 体育教学部李明 2 0
冲压工艺与模具设计 航空与机械工程学院/飞行学院潘卫华 2 0